Mannol Моторное масло

Залил после покупки авто синтетику Mannol STAHLSYNT ULTRA SAE 5W-50 API SL/CF. Прошёл почти 6 тыщ, после смены замаслился движок весь, щас уже норм, сухо вроде как, масло к 5 тыщам окончательно почернело.

GLO ШРУС

Поменял внутренний(GLO поставил), выехал - хрустит, ну думаю значит наружний (там как раз пыльник потрескался),  грешил на наружний (тем более мастера говорили скорее всего он ), поставил внутренний(Крафт)-и хруст пропал)))))))))))

Причина - бракованный внутренний (первый который ставил) шрус GLO.

Feon Аккумулятор

Сегодня соседка попросила поставить аккумулятор после зарядки на ее 99ю. Плюс минус не перепутал сразу говорю. В момент прокрутки стартером хлопок и крышка в щепки. 'FEON'.

Cordiant Шины
TDream

Cordiant Winter Drive M+S R13. Сбалансировалась как нормальная «отечественная» резина, т.е. на пределеле ТУ (от 25 до 60 г общего веса грузов на колесо), что поначалу напрягло. Но вибрации не ощутил.

На асфальте при минусовой тем-ре дорогу держит, ведет себя предсказуемо, тормозит хорошо. По грязи и рыхлому снеу гребет замечательно. А вот по льду — на уровне вышеупомянутой Росавы.

Хотя все «М+S» на льду слабоваты, по сравнению с премиум-арктик-липучками, а тем более шипами. Еще понравилась мягкость хода при нормальной толщине боковин. Шум (гул) появляется на скорости за 90-100 км/ч и то, довольно умеренный.

По морозу не дубеет, а по теплу немного «плывет». Вобщем вполне нормальная бюджетка, а для нашего климата очень даже ничего.

NPR Поршневые кольца
ИВАН046

НПР Европа приора 82,5 (маслосъемное наборное) 9-5052-00. Сейчас я на таких, пробег к 10 тыс. уровень масла не изменился.

VALEO Комплект сцепления

Пришла необходимость поменять сцепление. Долго думал какое лучше поставить и решил поставить фирмы Valeo. Поставил, полностью доволен. Очень мягкое сцепление и хорошо работает.

SUPRA Радар-детектор

Антирадар путевый))) Ловит практически все, «Стрелки», роботы и все остальное. При езде по городу практически бесполезен, так как не затыкается ни на минуту))))) А вот по трассе очень даже хорошо себя проявил! Очень даже полезная штуковина.

Finwhale ШРУС
Цифра

Я что на классику ино з/ч ставил, что на 10, особо палево не заметил. А вот на раша з/ч заметил. Я, помнится, в магазине даже тольяттинские, заводские внешние шрусы не решился взять (взял скрипя сердцем финвал, про которые все плевались).

Тольяттинские с виду такая галимая кооперативщина была, что боже мой. И ролики вологодские в грм та же песня, все с заусеницами, как будто из в гаражах делали. Тот финвал все без проблем ходит.