Отзывы о запчастях для Nissan

BG Промывки масляной системы

Промывать бг109 лучше на свежем масле. Себе промывал так: слил старое, залил свежее М6з14Г, прогрел, добавил бг109, далее 20 мин на 1300-1400 обр. потом ещё 20 мин на ХХ. Слил, залил свежее Luxe 10w40 SL полусинтетическое, 20-30 мин ХХ, слил.

Залил Роснефть 10W40 синтетическое+эстеры и катал его несколько сотен км. Далее слил и залил основное масло, так как уже зима, перешёл на минеральное масло 5w-30. Итог: все хорошо как было так и осталось. Собственно это все профилактика, использую ради интереса, а не по показаниям.

Авто: Nissan Murano
Евродеталь Рейлинги
demontver
  • Установка:

Ещё на Лансер были куплены поперечины с универсальным креплением за крышу. Купил опоры от ЕвроДеталь и всё прекрасно встало на рейлинги.

Авто: Nissan Terrano
KATSURO Пыльник ШРУС

После долгого (11 часов в течении 2-х дней) подбора пыльника на Ниссан Тиида мексиканка 1.6 АТ 2013 г был выбран пыльник этой фирмы с артикулом KAT2049NIS. В комплекте были хомуты и смазка, смазкой я не стал закладывать в ШРУС, ввиду стоимости, не верилось что за 500 рублей можно получить полный комплект.

Однако сравнив с Chevron Black Pearl 2 оказалось что визуально смазки довольно схожи. В комплектной не было замечено твёрдых частиц MoS2 или ещё чего-то. Пыльник подошёл отлично, хомуты держат, единственное что не понравилось - товар шёл не в коробке, а в запаянном пакете, из-за чего пыльник сдавился и был овальной формы. Но хорошо хоть он резиновый. На ощуп и по форме как оригинал.

Что ж, буду следить, посмотрим как покаже себя со временем.

Достоинства: Качество резины, комплектация, цена.
Авто: Nissan Tiida I
U-POL Автолак

Лак U pol с защитой от ультрафиолета заметчательнея вещь. Делал себе и товарищу и оба довольны. Себе делал года 2 назад и до сих пор ни намека на пожелтение и его полировать можно. Хорошая вещь, советую.

Авто: Nissan Skyline