Shell Масло МКПП
Raptor
  • Работа трансмиссии:

Синтетический Shell GL-4 75W90 зимой в -30 никаких проблем. Сцепление отпускаю сразу после запуска, пердачи переключаются легко и мягко. Сейчас пробге на нем 30+ тык и оно идеально чистое, светлое, без пены.

Ижорский глушитель Глушитель

Вообщем оторвало вчера мне заднюю банку, точнее отгнила. Купил себе новую из Ижорский глушитель и Nex я взял последнее. В общем было б все нормально только крепления не подошли средний бублик не такой, а до заднего вообще сантимов 15 нехватает.

Gates Ремень ГРМ

Брал ролики Гейтс и ремень Гейтс. Ремень поехал в сторону блока, за 500 км съело 2,5мм. Купил еще один ремень Гейтс, натяжной INA, опорный оставил Гейтс, ремень лпять начало жрать.

ZIC Масло МКПП
d.dmitry
  • Работа трансмиссии:

Я пару лет назад залил Castrol manual 80w90 минералка вроде, летом, так на трассе на 5-й передаче в салоне стало слышно шелестение шестерёнок кпп, на вид жидковато масло. Потом залил густое зик 80w90 (вроде) минералку, у меня пока за 25 тыс. на нём все отлично включается.

И шелест шестерёнок не слышно с ним. И зимой кпп деревянная пипец пока хоть немного не прогреется.

TZA Помпа
al08

ТЗА помпа 10000 км уже проехал — проблем с помпой нет. До экспериментов с ТЗА стояла HEPU — она потекла через 12000 км после установки.