ТДМК Поршни

Возникли проблемы при запихивании поршней. Обратил внимание, что сложность при попытке воткнуть маслосъёмные кольца с поршнем. Выяснилось что великолепные поршни фирмы ТДМК надо дорабатывать! Глубина проточки под маслосъёмные кольца меньше! Притом только у двух поршней.

MTF LIGHT Лампа ПТФ

Дошли руки заменить лампы в противотуманках и фарах. Поставил серию Vanadium с температурой свечения 5000К от MTF, заказывал на сайте производителя. По цвету белые, по свету разницы с заводскими не заметил. При установке ламп H4 подгибал усики.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
КЗАТЭ Генератор
SnapCharter

На 3 машины ставил кзатэ 140а, и везде с ним что то было не так, в этих же 3-х случаях ломался реле регулятор, ставил на 115а от калины, проблема с регулятором сразу уходила, но в одном случае быстро вышли из строя подшипники (ремень не перетягивал). Кзатэ как то совсем на мой взгляд плохие генераторы, лучше боша ещё не видел…

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
YATO Съемник

Вот такой съёмник для шаровых, вылетают на ура.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
Стартвольт Генератор
sergey-res

Я себе когда то установил генератор СтартВольт на 80А, тогда на 100А было большой редкостью. Под обычный ремень. Работает до сих пор тьфу тьфу тьфу.

TRS Шаровая опора
Vanek46

У меня такие шаровые. Лет пять назад поставил. По осени в прошлом году когда шатали подвеску на развале, спросили у меня — че они типа новые)))) Ваще вещь.