ЭКРИС Резонатор
Рена
  • Подавление шума:

Поставил доп. грушитель (резонатор) «Экрис», во-первых, короче штатного где-то на 3 см и честно говоря достало урчание какое-то. Сначало прикольно, а потом достает.

Дзержинский Антифриз

Ребята, я купил себе 10 л этого Дзержинского. Залил в систему. Может мне подделка попалась, но после 3 дней работы с этим тосолом у меня радиатор потёк!!! У меня был феня, старый радиатор и в нём сота прохуделась и начала текти.

Я запаял. Всё было ок. Залил этого тосолу… Сначала потёк радиатор в запаянном месте + ещё в 3 местах, потом разорвало шланг на термостате. Остался недовольным, больше не покупаю. Температура на нём была — 40.

PILENGA ШРУС

Себе поставил внутренние трипоидные ШРУСы (хотя говорят что это уже не шрус, а трипоидный шарнир). Брал фирму pilenga. Там вместо шариков стоят три роликовых игольчатых подшипника. Понравилась простота конструкции и плавность вращения по сравнению с обычными ШРУСами.

Поэтому и взял. Производитель заявляет что трипоид более надежен чем ШРУС, выдерживает большие нагрузки и углы. Ставится на многие иномарки (например Лансер Эволюшн) Используется также на спортивных авто, где нагрузки более суровые.

Из недостатков пишут, что игольчатые подшипники могут развалиться. На сколько все это правда покажет время. Пока у меня замечаний к нему нет.