Denso Свечи зажигания
Автол

Я тут на зиму прикупил, хваленые перехваленые свечи DENSO. Так вот через месяц, на морозе при заводке движок начал троить, потом комп вообще показал пропуски зажигания в 4 цилиндре, заменил одну свечу на старую BOSH.

Вчера (прошло всего 3 месяца и 4 ткм), снова при старте затроила (а ведь не мороз), подозреваю, что очередная свеча DENSO накрылась медным тазом. У меня на предыдущей машинке АУ-17ДВРМ отходили 40 ткм., ни троений, ни перерасхода ничего не было, заводилась как часы, и при -30.

FENOX Тормозной цилиндр

Fenox ни в коем случае. Когда он только появился был хороший, но 2 года назад менял на Ниве тормозные цилиндры, задние отходили 11 тык, передние отходили что-то около 15 тык и могли протянуть еще не больше 5 тык.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)
BERU Свечи зажигания
Глебаня

Иридиевые РУЛЯТ однозначно!!! У меня настоящие Мерседесовские BERU. Прошли у меня 40 000, и надеюсь не последние 40 000! Состояние — идеал. Если на Луке не изменится какчество 95-го — будут жить. Краснота пока не наблюдается.

Когда ездил на 9-ке стояли BERU настоящие «Фашистские» и 8-ка в индексе. Так работали как миленькие, и на Юг с ними и в Петрозаводск зимой — Мерседес-BERU — РУЛИТ!!!

КЗАТЭ Стартер

Две недели назад накрылся стартёр марки БАТЭ. Поставил КЗАТЭ (Самара). Он поболее чем белорусский. Отгибать ничего не пришлось и снимать тоже.

Белорусский поболее и это абсолютно точно. Старый КЗАТЭ безредукторный (по звуку) стоковый прослужил 90 тыс километров, заскрипел, но заводил, а через месяц неинтенсивного пользования резко отказался работать и лишь верещал кастрированным тоном. Выбирал экстренно из двух редукторных - Самарский КЗАТЭ или Белорусский БАТЭ - как раз БАТЭ и тяжелее, толще и больше, и на 150 рублей дороже - 4850 р. (сентябрь 2021). Единственное в чём самарский больше, так это в мощности, 1,5 против 1,2.

Finwhale Амортизаторы

Не берите ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг (эт субя по параметрам на них). Я поставил себе Finwhale Emotion - дешево и сердито.

Не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.