Luk Комплект сцепления

Лет 10 назад когда на шахе ещё менял сцепление. Поставил Люк, но брал тогда его у представителя. Выжимной в комплекте был SKF, не мог ни как понять, нахрена муфту выжимного они делают из пластика (хоть и армированного).

В итоге менять этот Люк полез я именно из за выжимного, точнее той самой муфты, у которой отломилось одно ухо, в которое вилка упирается (напомню что сцепление на шахе было). Так вот, случилось это на пробеге сцепления 80 тыс. км. Корзине было ещё ходить и ходить, накладки дисков были подношены не критично, появился только небольшой люфт в депфере.

Я это к тому, что сильно сомневаюсь, что то, что сейчас продаётся под брендами LUK и т.д., пробегают столько же.

Sachs Комплект сцепления

В последнее время вообще никуда не лазил (не машаю машине ездить). Заводится с пол оборота (всегда). По трассе едет нормально и разгон хороший. Тряска и грохот происходит именно при отпускании сцепления в момент когда оно начинает схватывать.

Обороты до начала трогания где-то 1300-1500. До этого было все нормально, завел машину и поехал. Тысяч 15 км назад менял сцепление в сборе. Поставил SACHS.

То же самое у меня.

HEYNER Щетки стеклоочистителя
Zver48rus

Я даже не знаю как выразить свои эмоции! У меня стоят щётки гибрид от денсо, решил взять что-то лучше и наткнулся на гибрид от HEYNER, заказал я значит себе, поставил и … бл… слов нет! Минута и я уже несу их на мусорку!

Скрип ужасный, ни трут нихрена от слова совсем! Это жесть, хуже щёток я не встречал, сидел и отходил от эмоций которые меня переполняли, поставил обратно денсо и понял, что они ещё походят и очень долго! Это моё личное мнение. Артикл: 030000.

HOFER Помпа
Heter

Прошла ровно 10 тыс. км, немногим больше года, ну и полилась. Лишнего шума не издавала.

Недостатки: Качество!
EIKOSHA Ароматизатор

Приобрёл себе ароматизатор Eikosha A9. Запах приятный не навязчивый.

Sachs Комплект сцепления
Grant161
  • Работа трансмиссии:

Купил сцепление Sachs 3000950097, мастер не стал ставить выжимной с комплекта, а установил заводской VBF. Как работает новое сцепление мне нравится, педаль стала мягче, при выжиме педали не слышны щелчки автонатяжителя.

LYNXauto Щетки стеклоочистителя

Покупаю LYNX, Япония. На лето бескаркасные, на зиму каркасные, в резине. Чистят идеально, ни когда не дубеют и не примерзают. В отличие от Японских аналогов стоят копейки.

BAUTLER Высоковольтные провода

Решил попробовать высоковольтные провода нулевого сопротивления, выбор пал на компанию bautler. Машина стала легче и уверенней запускаться. Пока что минусов не нашёл за исключением цены которая в 2 раза больше обычных.