Gates Приводной ремень

На пробеге примерно 80000 км на холодную начал замечать не понятный свист со стороны грм. Решено заменить комплект грм гейтс. После замены я решил так же заменить ремень генератора, но так как он без натяжителя я не знал что любой ремень туда не подойдёт.

Но так как в ближайшем магазине был ремень только лузар 823, то была попытка поставить его, но он не устанавливался, и при установке срезало дорожки ремня. После того как ремень не оделся я поехал в другой город и купил ремень гейтся 823 sf  и после этого вдвоем и не без труда ремень встал на место. Счастью не было предела.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Артикул: 823 SF Узнать цену
Barum Шины
IgorUA

Зимой BARUM Polaris 2. Так по прямой срываются 2 колеса, а если вывернуть руль то начинает трястись и прыгать. Зимой на зимней по таким сугробам ездил, но назад лудше гребёт.

TRIALLI Тормозные колодки
EvgenPyanichev

Я недавно обслуживал тормозную систему и установил на перед колодки от производителя Trialli. В общем проехал на них чуть больше 1 тыс.км и теперь могу сказать точно, что они плохого качества, почему:

1. Скорее самое важное, если оттормозиться со 120 км/ч до 80 км/ч потом отпустить педаль и ещё оттормозиться до остановки, после чего начинают плыть и приходится на педаль давить с усилием что остановить авто.
  2. Как и быстрой езды в потоке в режиме тормоз/газ начинают плыть практически сразу.
  3. Очень сильно пылят, это особенно видно на серебристых дисках.
  4. Появился скрип, сначала не заметный, но сейчас стал уже обращать внимание.
LUZAR Радиатор печки
  • Коррозия:

Поставил данный радиатор 7 месяцев назад. Последний месяц доливал охлаждайку по литру на сто км.

ДЕЛО ТЕХНИКИ Набор инструментов
LeonProfessional
  • Комплектация:

Выбирал долго и выбор пал на набор фирмы «дело техники» С виду хороший. В наборе все есть кроме комбинированных ключей.

TURTLE WAX Автошампунь

Решил попробовать шампунь и воск 2в1. И мне он понравился!

Из плюсов

• моет хорошо
  • хороший гидрофоб

Из минусов

• сильный запах нефтепродуктов (по этому и моет хорошо)
  • цена выше чем у остальных шампуней (но он отрабатывает свою цену)

LUZAR Помпа
ikalyonov

Настаёт время менять ремень ГРМ вместе с помпой. Движок 1.4, 16 клапанов. Стоит с покупки ремень (естественно) Гетс. Помпа — Лузар. И, вроде, всё нормально — ничего не течёт, не шумит. Просто по времени замена подходит — 4 года.