Barum Шины
vvlad

Barum 165/80r14 - узкая и высокая резина. Румынская. Более валкая чем штатная, но более 100 км/ч не езжу. В грязи гребет лучше, управляемость похуже…

КАМА Шины
E95

Родная КАМА 208 18560 R14 H на родных стальных дисках, гудела выбрировала, гул слышен был на скоростях от 90 до 130 и вибрация руля, поставил кованые диски потише стало, быение было но очень слабое. Даже на зимней шипованой НОКИИ гула и вибрации меньше стало.

OPTIMA Аккумулятор
ip8847746
  • Держит заряд:

С прошлого года агм аккумулятор optima red top 50Ah умирал, с даты производства прошло 10 лет. Агм постепенно уходил в саморазряд все чаще и чаще, за сутки начал разряжаться до 11.8в - это смерть, ёмкость тоже плавала от 40Ah до 30.1Ah.

Было принято решение купить АКБ подешевле, но не какой нибудь акком или тюменский Китай «Тюменьбаттери болт», а exide premium 61ah. Новую батарею я сразу протестировал в магазине, «кулон» показал заявленные 61Ah, а потом и после контрольного заряда перед установкой и дома.

Wesem Фары
S-Sergei161
  • Прозрачность:

Фары которые стояли на машине были в ужасном состоянии. Было принято решение их заменить, благо сейчас на рынке вариантов оптики для нивы огромное количество. Но мой выбор пал именно на них. Прозрачное плоское стекло, именно стекло а не поликарбонат который со временем помутнеет. Качество фар отличное. Заказывал на официальном сайте WESEM.

Osram Автолампы
ZaisevAleksandr
  • Светоотдача:

Перегорела лампа ближнего света. Сильно заморачиваться не стал, купил на замену OSRAM STANDART. После установки новых ламп вроде света стало больше, хотя лампы по мощности такие же 55 w.

NANKANG Шины
Dro07

Шина Nankang NS20 205/50 R17 93V. (по резине скажу, Nankang мне зашёл ещё с Гранты там NS2 я в восторге мягкая и тихая, по этому и сюда берем, правда рисунок немного другой).