Белмаг Шаровая опора
брат шумы

Время от времени шаровые белмаг скрипят. В случае с рулевой трапецией «трек» и шаровыми «белмаг комфорт» смазка в пыльниках сбивается в «углах» пыльника и я «лечил» это дело, обжимая пыльники «пальцев» пальцами, чтоб смазка ушла вниз или вверх.

После тагого лечения проезжал еще 30-40 тыщ км.

ONIKS Аккумулятор
AutoFusion
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Мало отзывов об АКБ Onix (Елабужский аккум.завод), напишу отзыв сюда. Данный АКБ служит верой и правдой на живой, но тем не менее старенькой ВАЗ 2109. В морозы проявил себя данный АКБ отлично. Я автомобиль не толкал, заводился, бывало, что не сразу. Он крутил, схватывал.

Не подвёл и на остановку я не шёл, не занимался "толканием" и прочей ерундой. Отмечу, что утечек тока в авто нету! Спасибо производителю!Я доволен!

Достоинства: Хорошо держит заряд. Морозостойкость.
Недостатки: Ручку сделать лучше для переноски.
СОАТЭ Катушка зажигания
Lexa063
  • Ошибки в работе:

Родные катушки зажигания выпили мне все нервы. Несколько раз менял провода ВВ, ставил слон, тесла, милена. Двигатель все равно не работал ровно и ощущались небольшие подергивания на ходу.

Прошлым летом поменял катушки, поставил 405-ые (которые с нормальным штекером). Проблемы все равно остались. Двигатель дергался, тресся как судорога и пил стаканами мои нервы каждый день.

Ошибки 91-94 были постоянные спутники ЭБУ. Сегодня установил модуль 2111 производства СОАТЭ и провода Слон 2112. Двигатель работает ровно и рывки на ходу ушли. Ошибок 91-94 нет.

Сегодня первый день я на этой системе зажигания, доволен.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115