AMTEL Шины
maior89

Насчет амтела (шип) могу сказать одно. Один сезон на ура и зацеп есть и не сносит даже на заднем приводе. По снегу так вообще бомба, но конечно он очень шумный и все его прелести за сезон кончаются.

ТНК Моторное масло

У меня сейчас залито тнк cупер 10w40. Проехал 8 тысяч, до этого был залит zic с теми же характеристиками. Разницы я не заметил. Не знаю в чем проблема, но в обоих случаях приходилось подливать грамм по 300 от замены до замены. И это при пробеге 18 тысяч.

Меняю каждые 8. Следующим будет синь от ТНК.

TZA Помпа
LeX003

Изредка стали появляться стуки в районе ГРМ, через некоторое время периодически стал появляться шум так же в районе ГРМ как будто что то шоркало… подшипник на помпе сказал «на этом мои полномочия ВСЁ»)))) люфт был очень большой, а ведь прошло всего 35000 после замены((( помпа TZA.

OEM Lada (АвтоВаз) Масло МКПП
BR1DE
  • Работа трансмиссии:

С момента покупки, машина прошла уже 2800 км, обкатка подходит к концу. Встал вопрос по замене масла в коробке передач. Работает она шумновато, особенно при разгоне отчетливо слышно как работают шестерни. Гул так же присутствует, на 2-4й передаче, при оборотах ниже 2.5 тысяч. Частенько не включается передача, приходится пережимать сцепление. Ну и присутствует хруст при включении задней передачи.

TUNGA Шины
ALEX34BEL

Резина TUNGA по отзывам на шиномонтажке говно, но мне понравилось как она гребёт по снегу, да и на льду не чем не хуже HANKOOK. Резина TUNGA EXTREME CONTACT.

Бинар Предпусковой подогреватель

Предпусковой подогреватель Бинар 5S, -30, -40, -48 полёт нормальный прогревает авто отлично, управление с пульта в салоне и запуск с брёлка сигнализации.