FELIX Антифриз

2 раза на ВАЗах столкнулся с тем, что через полгода Феликс стал ржавым и начал напоминать воду из грязной лужи. Может конечно и совпадение, или еще чего, но сам уже его не беру.

Авто: ВАЗ (Lada)
LUZAR Радиатор печки
Роман А
  • Теплоотдача:

Ставил Лузар и остался недоволен. Ставил летом и проверить удалось только зимой, оказалось он греет намного хуже. При детальном разбирательстве, выяснилось, что на нем меньше пластин теплоотдачи и соответственно меньше тепла. Поэтому был “реанимирован” старый и установлен взамен Лузара.

SMT-2 Присадки в масло
Paulys003

Сам лично заливал в калину 2 с тросовой кпп в надежде на снижение воя. Сейчас после заливки присадок проехал около 10 тыс. км. Шум если и снизился то совсем не значительно.

А вот переключения стали реально лучше, особенно вторая, раньше она часто хрустела при переключениях, а теперь если не резко втыкать то заходит мягко и четко. Первая втыкается на ходу практически без усилий.

Luk Комплект сцепления

Это не сцепление, а Божья благодать!! Ставил на 21099 + новый маховик. После замены, авто не узнал, трогается мягко без рывков и вибраций, нога отдыхает. Теперь только LUK буду ставить. Осторожно много подделок, особенно смотрите на диск все должно быть четко ни каких выступов, перикосов, заклепки сидят ровно.

Достоинства: Мягкое, плавное, полный комфорт.
Allied Nippon Тормозные колодки
Вячеслав31

Мне очень сложно поверить, что есть отрицательные отзывы об этих колодках. Работают безупречно в паре с дисками той же марки и даже намёка на перегрев не наблюдается. Советую.

ATE Цилиндр сцепления

Я себе главный ATE-шный поставил (ATE 24241911013). Отличие у ATE только в том, что у него штуцер прямой а не Г-образный как у заводского. Решилось заменой шланга к бачку на более длинный.

LUZAR Помпа
fed1979

Моя история - 52000 км. накрылась заводская помпа, поставил gates и помпу Luzar. 106000 км. накрылись и помпа и обводной ролик, по утрам при пуске машины стоял стук и шуршание на всю округу.