Hella Автолампы
adadwas
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Поставил Hella, на свою “шестерку”, светят отлично, устанавливаются без проблем. При переключении ближнего и дальнего, все отлично срабатывает без перебоев. Теперь советую всем своим знакомым, всем нравиться.

Finwhale Тормозные колодки

Год назад проводил ревизию передних тормозных механизмов. Выявил, что на правом колесе стоят видимо еще заводские колодки Маркон, с ними все нормально, даже не заржавели, а вот слева почему то стояли другие Finwhale V 218. Насколько все было с ними плохо видно на фото.

Почему они так выкрошились для меня загадка. Цилиндр работал, не клинил, то есть перегрева колодок в следствие клина не было. Колодки финвал предположительно были установлены в период с 2006 по 2010 гг, пробег- не больше 10000 км. И еще важный момент машина пару лет не ездила, но колодки Маркон стоявшие на правой стороне идеальные.

Артикул: V 218 Узнать цену
Базальт Масляный фильтр

После замены фильтра на базальтовский получил сильное улучшение шумовых характеристик моего авто. Перестали стучать гидрокомпенсаторы при холодном пуске. Так же заметил более медленную деградацию масла в двигателе. Грешу на то что более качественную фильтрацию.

Полет на этом фильтре уже в районе 6000 км.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)
РиМЕТ Присадки в масло

По совету товарища залил в двигатель присадку РИМЕТ, по словам друга у себя на ВАЗ 2115 он прям почувствовал прирост по мощ и снижение шума от мотора. Решил залить сие чудо и я себе в. Машинку. Скажу честно особых изменений не почувствовал, но заметил. Одно, что двигатель стал как то мягче что ли работать

Посмотримчто дальнейшая эксплуатация покажет. Может произойдёт чудо и ЛАДА КАЛИНА превратится в ФЕРРАРИ

Finwhale Свечи зажигания

Посоветовали хорошие свечи по разумной цене Finwhale, купил, поставил, реально не плохие. Машинка лучше заводиться и стала более резвая. Так что если кто-то присматривается к покупке, то смело могу советовать Finwhale.

ДААЗ Радиатор охлаждения

Раньше на Приоре сновья в первую зиму потек, я поставил заводской ДААЗ в красной картонной коробке — он 4 года отходил вообще без проблем (потом я тачку продал).

ABS Тормозные колодки
guf8

Колодками фирмы ABS пользуюсь на протяжении многих лет. Данный продукт произведён в Голландии и соответствует всем стандартам европейского качества. В качестве приятного бонуса в упаковке идут сопутствующие расходники (стопорные пружины и датчики износа). Сами колодник работают безотказно, не пищат и не свистят при торможении, тормозят эффективно, износ колодок происходит равномерно, в жару не плывут и цена их покупки доступная.

FELIX Антифриз

Я его лью в 10ку. Блок почти чугунный. Никаких намеков на красноту. Правда есть нюанс: на запах тосол феликс -45 отличается от тосол феликс -40. Но и тот и тот ВАЗ рекомендует.