G-Energy Масло МКПП

Я лил в коробку в ВАЗ 2105 G-energy G-BOX ATF DX2. И я скажу что до этого передачи туговато включались, а после как и на иномарочки я празрел, видать действительно не плохое.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
АВТОН Мовиль

Залил по литру мовиля в пороги, вонь адская на машине пока не езжу)

FELIX Антифриз

Брать что-то типа felix или antifreeze g12 не советую, вообще не советую брать что либо что производит Дзержинск, потому что качество плохое! От felix темнеет алюминий, он его активно жрёт! У меня лопнул радиатор на калине, потому что предыдущий хозяин не обращал внимания на пробку баочка ОЖ. Пробка изнутри закисла кристаллами красного цвета что я не смог ее аккуратно разобрать. Когда разломал, то металлической пружины не было, её сожрало антифризом! Залит с конвеера felix.

LIQUI MOLY Присадки в масло
MPS

После 34 тыщ пробега на RAVENOL Teilsynthetisches Getriebeol TSG 75W-90 (которое само по себе дало значительный приход относительно ранее залитого Лукойла) начал раздражать несильный гул КПП.

Залил Liqi Moly GearProtect — 2 флакона (ну просто от балды). Приход оч порадовал. За 10 тыс. — не слышу коробку, вообще теперь не парит, тока двиг.

Finwhale Тормозные колодки

Сам на своей езжу на ате. На работе именно Finwhale стоит и не на одной машине. Проблем нет. По тормозам, на ате какбы сказать более плавное торможение, Finwhale более жесткое труднее поймать грань блокировки.

Сказать что Finwhale колодки г@$но, да нет, нормальные колодки.

Matador Шины
E95

Штатня была KAMA-208 18560 R14 H, очень шумная и жёсткая, хотя прошла наверное 50-60 тыс. В первую же зиму, купил комплект зимней шипованой NOKIAN HAKKAPELITA 1 18560 R14 T, так она превосходила КАМУ по шуму по плавности хода, по экономичности!

Отездил 4 сезона, купил MATADOR ELITE 2 18560 R14 H, сейчас ненарадуюсь, ТИХО, ПЛАВНО, интересно что появилась обратная связь на руле.

Matador Шины
E95

Счас поставил летнюю MATADOR Elte 2 18560 R14 H, — просто ТИШИНА и ВСЁ! Биения нету руль стоит как влитой, и в поворотах появилась отчётливая обратная связь.