Nokian Tyres Шины

Вчера переобулся с BC-11 на Nokian hakka i3 производство Россия.  А что по первым ощущениям — резина ессно много лучше, чем ВС-11. Мягче и устойчивее стала машинка, все неровности лучше гасятся именно на уровне резины и менее передаются на подвеску.

PEKAR Помпа

Однажды зубила начала греться, замена термостата не помогла, радиатор был в идеале — новый. Сначала крыльчатка помпы (пекар, пластик) начала иногда проворачиваться на валу, потом вообще дристнула — вскипел прям при скорости 90 на трассе.

SS20 Пружины подвески
MSTR58
  • Упругость:

Меня постигло глубочайшее разочарование в SS20 и на фоне этого разочарование в самих тазах. Все было за***сь, пока не просели пружины (через месяц). Реально, была а******я подвеска. Просели пружины на 1 см (уселись) — стало хуже чем раньше. SS20 говно, рот я е**л вашей гарантии.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
Лукойл Моторное масло

Решил перейти на лукойл-люкс п/с 10w40. Собственно, в предыдущую замену и залил. Проехал пока в районе 6 тык, езжу по всякому, бывает и кручу до 5-5.5 об. Снимал недавно крышку клапанную, проверять зазоры.

Внутри все прилично, никакого криминала. Ради интереса посмотрел сеточку отделителя — идеальная (я ее мыл когда-то давно).

ZIC Масло МКПП

5703 масло итак залито 5w40 zic, уровень в норме был после поездки, я проверил, на 3 мм ниже максимума. Единственное что меня смущает в масле, так это то что оно до сих пор очень светлое…

Роснефть Моторное масло

У меня 5ка была с 3 двигателем. Лил туда то лукойл супер то роснефть. Через 10 тык менял.  Масло кушала пол литра на 10 тык. Так что на нашем масле можно ездить. Тачку в итоге поменял на приору по утилизации. Мотор был бодрый.