BIG FILTER Масляный фильтр
svm16v
  • Перепускной клапан:

Всегда был поклонником фильтров BIG, очень качественные и недорогие фильтры, особенно салонные. При очередной замене масла установил GB-102M и началось… Контрольная лампа аварийного давления масла стала гаснуть со значительной задержкой и чем холоднее масло, тем эта задержка была больше. На горячую проблемы нет.

LUZAR Радиатор охлаждения

Нашел случайно за щадящую сумму неплохой радиатор от компании LUZAR. Посмотрел на сварные соединения, на вид сделано добротно и на совесть. С заменой тоже не возникло проблем — встал как «заводской».

Проехал уже 15 тысяч — нигде ничего не подтекает, температура охлаждающей жидкости в пределах нормы, даже заметил, что реже стал термостат подключаться. В общем, волей случая нашел хорошую запчасть, а ведь столько брака на рынке!

Fomar Тормозные колодки
tonwelle

Я на ваз-2112 (R14) ставил Roulunds в прошлом году по сравнению с прошлыми Nippon небо и земля. Ставил с новыми дисками Brembo R14, не свистят, эффективность торможения гораздо выше. Подкупило еще то, что они немного шире обычных — площадь соприкосновения с диском больше.