Роснефть Моторное масло

Масло Роснефть 5w-40, замена каждые 7500, мотор иногда кручу в 5000-5500 (не любитель гонять). Не доливал ни разу за 35 тысяч пробега. Всегда у верхней границы щупа.

LUZAR Термостат

В апреле поменял термостат, ибо вскипел на старом. Поставил «Лузар». Температура не дотягивала на нём до 90 даже в жару. Лето не напрягало. Вчера -28. Холод в машине жуть. Подключил ЕLM-327, глянул на смарте, мать родная — там температура двигла даже выше 75 не поднимается.

KRAFT TECH Комплект сцепления

Крафт 2110 40000 проехал, выжимной развалился и съел корзину, остаток диска был чуть меньше половины, сцепление слабое, горело в гору с полной загрузкой.

KING TONY Динамометрический ключ

19-110 — рекомендую Force. Раньше нравились аналогичные от Jonnesway, но они изменили линейку и новые динамики мне у них не нравятся. Только King Tony не советую брать, очень много брака. Они частенько попадаются тугие. Я пару раз хотел купить, два раза попадались такие…

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
ВОСТОК-АМФИБИЯ Крышка расширительного бачка

У родной пробки пружинки сгнили на 3-м году. Купил пробку фирмы Восток-Амфибия. Ничего не подрезал, но сразу проверил при помощи компрессора. Клапан держал 1,2 атм, что меня и по сей день устраивает.

ATE Тормозные диски
SPA9

По износу тормозных дисков решил их заменить полностью с колодками. Стерлись конечно ппц как быстро. Выбор пал на ATE. Тормозят хорошо, но почему то скрипят иногда))). Проехал уже 5 тыщ.

• Диски: ATE 24012202161.
  • Колодки: ATE 13046027092.
COBRA TUNING Дефлекторы

Установил дефлекторы на окна. Без них в дождь при, при открытом окне очень сильно капало на блок управления стеклоподъёмников.

ASTROhim Чернители
Margaus
  • Стойкость:

Решил отдельно отписаться о впечатлениях от чернителя шин от Astrohim (ASTROhim SYNTHETIUM). Вчера вечером прошел в городе ливень. Производитель говорит, что чернитель выдержит три мойки и его можно наносить на мокрую поверхность.

Чернитель шин со своей задачей пока справляется на 5 с плюсом! Чернитель от фирмы Grass не выдержал испытание дождем… Astrohim SYNTHETIUM в этом плане оказался лучше, да и цвет у него насыщеннее.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta