BLITZ Тормозные колодки
DeilKuper

Заменил передние тормозные диски и колодки, выбирал из различных фирм  и в итоге выбрал BLITZ. BLITZ BB0292 (колодки тормозные) 801 руб. BLITZ BS0187 (диск тормозной) 2шт. 2618 руб. Тишина, всё отлично.

Sachs Комплект сцепления
Михаил_86
  • Работа трансмиссии:

Сцепление комплект Сакс, пробег на нём 30 тыс.км, подшипник родной из комплекта. При отпущенной педали сцепления на нейтралке гудят шелестят п/ш первичного и/или вторичного валов. Ну с этим ясно.

При выжиме сцепления, тоже немного гудит выжимной (появилось после 30 тыс. пробега). Теперь при быстром переключении всех 5-ти скоростей — слышен стук наподобие когда заднюю включаешь, не подождав уравнивания скоростей валов (сцепление не буксует, а как-будто ведёт).

Если переключаться медленно, т.е. выжал сцепление, подождал 1-3 сек. и плавно медленно перемещаешь рычаг КПП — всё отлично, без стука/хруста и рывка.

ACV Магнитола

Купил новенькую магнитолу от ACV в конструктор. Удивило меня то, что за такие деньги получаем две пары rca выходов, вполне себе хороший звук и современный внешний вид!

ACV Магнитола

Магнитолу поставил ACV 7160 на 7 ANDROIDЕ. Звук вполне устраивает.

Kixx Моторное масло

Проехал я за зиму ровно 6 000 км, значит пора менять масло, на зиму заливал KIXX 5W-40 синтетика, на лето выбор пал на KIXX 10W-40 полусинтетика. За весь сезон масло ни капли не сгорело, двигатель чистенький, даже сфотал специально.

ШТАТ Бортовой компьютер

Заказал себе Бортовой компьютер ШТАТ Х1-G для Лада Гранта / Калина-2, установил работает отлично, установка проще некуда, теперь буду всегда знать остаток топлива в баке, что мне в машине так не хватало в бортовом компьютере штатной доски приборов.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
AVS Щетки стеклоочистителя
AlexPetruhin
  • Разводы:

Я думаю, не мне одному не нравится, как очищают стекло заводские каркасные щетки. Хоть они и новые, но на стороне пассажира оставляют следы. Безкаркасные Alca (Германия), поставил — день прокатался и все то же самое, даже хуже.

AVS — китай — не хотел, а зря. Взял их на замену и все отлично, трут прекрасно и визуально крепление классное, крышечкой закрывает все внутренности, снаружи эстетично смотрится.