TADEM Трамблер

Дошли наконец руки до этого. Коммутатор встал вместе с релюшкой на фары за бачком омывайки. Есть только один нюанс — отличаются штоки трамблёра под низкий и высокий блоки, у меня низкий.

Уже проехался и вижу плюсы — суперстабильные холостые обороты и лёгкий запуск. Даже на холодную запускается легко и держит хоть и низкие, но устойчивые обороты. Но заметил и тупняки на педали в пол, наверное, надо ещё поиграть с опережением и перенастроить карбюратор.

ТРЕК Шаровая опора
TAG2
  • Пыльник:

Перед TRW стояли ТРЕК, пыльники порвались в первый же год, но даже с рваными пыльниками отходили 2 или больше лет. Думаю на будущее буду брать ТРЕК и при покупке поменять пыльники на старые от шаровых TRW.

Благодарим вас за выбор! Пыльник у нас из полиуретана, так что попробуйте поставить Чемпионы или TRS

BERGER Набор инструментов

У меня Berger. За год биты покрылись ржавчиной полностью, некоторые ключи тоже. Трещетка сломалась, хотя впринципе особо не пользовался. В общем - брать не советую.

SATA Набор инструментов

Купил сата пару наборов, один за 2200 с маленькой трещёткой, низкими и высокими головками и набор за 7500 с большой трещёткой, так же всякими головками и битками, типа шестигранника и звёздочек различных размеров.

Что не понравилось, что в большом наборе кейс какой-то хилый, пазы-битки плохо держат, вываливаются и вообще хлипкий.

FENOX Цилиндр сцепления

На ВАЗ классику покупал рабочий цилиндр сцепления. Отходил 50 тыс. км, много или мало решайте сами, я считаю это прилично.

Авто: ВАЗ (Lada)
Sachs Комплект сцепления

110 000 км прошло и всё еще никаких проблем, тьфу - тьфу - тьфу. Я прочее говно типа валео, крафт и т.д. никому и никогда рекомендовать не буду. Только Sachs! Сам в шоке: больше, чем заводское ходит!

TZA Масляный насос

Заменил маслонасос, масляный фильтр и моторное масло.

• Маслонасос TZA
  • Масло моторное Mannol RACING +Ester 10w-60 5 литров
  • Фильтр масляный

Давление масла в норме теперь. Лампа адекватно работает, как и должно быть.

Авто: ВАЗ (Lada) Надежда
Евродеталь Рейлинги
Serg-Fomin

Купил поперечины на рейлинги Евродеталь. Артикул: ED2-011F. Выглядит культурно. На скорости 100 км/ч не шумят.

Panasonic Магнитола

Есть в паре семейных авто магнитолы панасоник — 6 и 7 серии. Магнитолы всем нормальные и к ним как в магнитолам претензий нет. Но есть один нюанс — часы. Обе умеют показывать время, но с приколом.