Lemforder Рулевые наконечники

Летом была произведена замена рулевых наконечников и шаровых опор на Lemferder. На днях появился сильный скрип сперва справа, а потом и слева для полноты картины. Всему виной оказались те шаровые, которые были изготовлены заводом Lemferder именно в Китае.

Срок их эксплуатации не выдерживает критики — около 24 тысяч километров. К наконечникам с испанского завода на данный момент претензий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

KRAFT TECH Комплект сцепления

Ровно 3500 километров назад я менял сцепление, ставил комплект Kraft, выжимной металл, корзина и ведомый. Маховик оставался родной — он был в норме. И вот недавно я прошелкав тормозные колодки и повредив тормозной диск приехал на замену.

В результате замены мастер из сто подзыаает меня и говорит_ а что у тебя со сцеплением? Я, типа, да ничего, новое. Он делает вращательные движения колесом и я слышу лязгающие и ударные звуки в районе сцепления.

Короче — выжимной сдох, корзина просела, ведомый диск тарахтит просевшими пружинами и креплением на первичный вал. И это ещё не все — маховик как грампластинка! Финиш.

SCT Топливный фильтр

Масла и топливный фильтр конечно очень сомнительные. Не так давно накрывали подпольный цех, который штамповал эти SCT, да и на масло это довольно много жалоб… Ну может те, кто выкладывал просто на подделку нарвались…

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
DELPHI Тормозные диски

Вот выбрал день, съездил на замену колодок и дисков. Диски и колодки показали себя нормально. Проехал 200 км замечаний нет.

STAYER Домкрат
kuzya36

По домкрату. Себе брал на работе самый дешёвый на тот момент Stayer (в кейсе) 3 года справляется, чтобы переобуться, сделать что-то из ремонтных работ.

Contex Ароматизатор
LexaCKC

Запах нормальный. Подвесного хватает на 1-1.5 месяца. 5060040303023 на зеркало. 50600403032216 спрей.

Pirelli Шины
saturn60

Чтобы не убить на чистом асфальте так как Spike-02 хочу продать осенью, я решил переобуться на шины которые убить не жалко выбор пал на шины Pirelli Formula Ice они как раз валялись у меня без дела. Pirelli Formula Ice хорошо подходит к межсезонному использованию мягкая и тихая в отличии от Bridgestone Blizzak Spike-02. Даже если выпадет снег на шинах ещё есть шипы.

МарКон Тормозные колодки
iElectromaster

Я на 30 тыс. заменил колодки на дешманские Маркон, и о чудо! Диски перестали изнашиваться практически совсем. Сейчас 47 пробег, и чувствую, диски с НЕ оригинальными колодками еще тыс. 25-30 отходят.