ЕРМАК Зарядное устройство

Как то захожу я в гараж одним прекрасным днём, завожу свою красавицу и ничего не происходит. Сел аккумулятор )) Так-как я зимой не езжу, не удивительно. Покупал я новый акум летом 2017-го года, с тех пор не разу не заряжал.

Всю прошлую зиму простоял в гараже с машиной и работал отлично. В итоге перед Новым годом, захожу на Алиекспресс и ищу зарядное устройство. Заказал и сегодня забрал. Зарядное устройство понравилось, отлично работает, заряжаю акум.

LUZAR Радиатор печки

Стоял алюминиевый ДААЗ, жарило хорошо. Поставил Лузар 85 градусов стало прохладно, да еще и во время движения температура зимой падает до 75. В этом году попробую картонку поставить перед радиатором.

Pirelli Шины
mitay_f

Купил новую зиму 175/65/14 пирелли формула айс осенью 16г, проездил зиму, тыщи 3-4 накатал (40% город, дороги плохие, 40%трасса, 20% грейдер).
Сейчас помыл, пощупал колеса, нащупал 2-3шишки на 2х колесах на боковинах ближе к протектору.

Размер с 5 руб, высота 1 мм, визуально не видно, ощущается только на ощупь! Износа протектора нет, износ шипов еле виден. На спущеных не ездил, давление было в начале 2,2, когда снимал было 2,1.

Stinger Резонатор
MironBMW
  • Подавление шума:

Банка Карекс была у меня пролежала 4 года с нержавейки. В итоге получилось паук стингер + резонатор стингер + гофра VW + банка карекс = в итоге нормальный басистый выхлоп, после 6 тысяч оборотов самое оно.)))

Matador Шины
svarchic64

Перед новым годом приобрел и установил зимнюю шипованную резину 215/70 R16 MATADOR MP 92 SIBIR SNOW SUV шип 100T. Максимальный размер который встает без лифта и резки арок, единственное пришлось снять передние подкрылки.

Почему Матадор? На шниве у меня стояла один сезон зимняя резина этой марки 205/70 r15 (прошлая модель), сменил только из-за перехода на размер 235/75, а так всем устраивала, и по снегу и по льду ехала более чем уверенно.

И к тому же резина достаточно бюджетная, нашел по 4290р. И к новой резине нареканий пока нет.

Autofamily Защита картера двигателя

Защиту себе такую ставил: Novline-Autofamily NLZ5218020NEW. Отлично подошла, довольно прочная и крепления нормальные, в том числе и для фиксации боковых пластиковых брызговиков. Еще и как нижняя растяжка-подрамник служит, т.к. с задней стороны крепится на болты нижних рычагов, а спереди на болты крабов.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina