LIQUI MOLY Моторное масло
Ingener-Serega

Я неизменно лью уже во вторую машину Ravenol VSI 5W40 круглогодично пробег на приоре уже 154 тыс. — гидрокомпенсаторы не стучат (в том числе и зимой) — в общем двигатель здоров. Пробовал ликви моле 5-40 оптимал синк — компенсаторы начали постукивать, а с наступлением холодов и вовсе стали стучать, пуски двигателя стали затруднительными уже в -25. пару раз я экспериментировал с маслом — ничего хорошего из этого не вышло. Вернулся к равенолу.

RAVENOL Масло МКПП

По предыдущему опыту в двигатель залито масло Shell Helix Ultra 5w40, фильтр МАНН, а в КПП Ravenol TSG 75w90 GL-4. Проехав 150 км, по работе КПП пока изменений не заметил. Всё нормально.

ТИИР Тормозные колодки

АТЕ мне понравились, как в сочетании с 08, так и 2110 дисками, и нагрев хорошо держат! ТРВ 1446 ставил, так же хороши, но иногда попискивали и с сильным нагревом не очень хорошо тормозят.

ТИИР 299 изредка попискивали, на нагрев было пофиг, но холодные тормозят получше. ТИИР 295 не пищат вообще, но сильный нагрев не очень любят.

LUZAR Радиатор охлаждения
Wincent666
  • Теплоотдача:

Отьездил свое мой медный радиатор, стал подтекать, да и забит он был, как его не промывал. Было принято решение купить новый и выбор пал на Лузар (паяный), как по мне так самый лучший из того что есть в продаже.

Решил подрезать рамку и переварить под него крепления, а то мотор слишком близко к электровентилятору, и при торможении задевает его, да и ремень трудно заменять. Теперь порядок и место есть и держится надежно.

Поставил езжу, машина перестала перегреваться, рекомендую!

Finwhale Свечи зажигания

NGK или Finwhale отличные свечи, порядка 30-40 тыс. км живут без проблем.Только с одним электродом, от большего количества толку ноль, а ресурс меньше значительно.

GRASS Полироли

В пятницу прикупил себе полироль для пластика салона марки grass шикарная полироль за свою цену 95 р. Быстрое нанесение, быстрый эффект, как раз какой и хотел матовый цвет, пластик стал насыщенным.