GSP Приводной вал

У меня немного люфтил трипоид в стакане и посильнее сам стакан на промвалу. При быстром разгоне панель аж тряслась. Купил новый привод в сборе GSP 218003. Вчера поставил, кольцо АБС переставил со своего, по виду сделан неплохо.

Посмотрим на сколько хватит. Прокатился — небо и земля, вибрация при разгоне пропала. Сам стакан на промвалу держится крепко без люфтов.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
Hepu Помпа

Спросил помпу хепу показать, показали, вроде нормально на вид, но наклейки не было и крыльчатка чугунная страшненькая на вид, дайте другую такую же посмотреть, говорю, приносит, так там крыльчатка вообще не насажена на шкив на сантиметр, чё-то как-то сразу отпала охота от хепу.

FENOX Помпа

Не прошло и года как менял помпу, а она взяла и накрылась, немного поюзал инет и выяснил, что часто помирают помпы производства Fenox. Мол не ходят и года. И какого производителя оказалась моя помпа когда я ее снял? Правильно. Угадали!

Bosch Свечи зажигания

Подогнал мне друг новенькие свечи Bosch, не долго думая решил сменить старенькие свечи. Причём за 30 тыс. свечи выглядят довольно таки хорошо. Поменял все это дело. Движок вроде даж поровнее и тише работать стал. ))

Allied Nippon Тормозные колодки

Новые передние колодки японской фирмы aliend nippon, тормозить машина стала мягче, но и при этом эффективность торможения возросла, вообще понравились. Решил, что задние поставлю этой же фирмы. Не думал, что найду на приору японские колодки.

Нашёл. Поставил. Даже салфетки положили) тормозит просто песня. Очень эффективное и понятное торможение. Рекомендую)

Kormoran Шины

Сегодня были приобретены штампованные диски фирмы Magnetto R14, 4x98, j5, et35, ЦО 58.6. Диски решил взять чёрного цвета как и зимние штампы, понравилось как они абсолютно не выделяются на машине.

И пару дней назад заказал летнюю резину фирмы Kormoran модель Impulser b3 185/60R14. Резиной Kormoran пользуюсь не первый раз, это тот же Tigar, как указано на резине производство Сербия.

Чего греха таить, куплено по бюджету, да и полностью устраивает данный производитель.

ROLF Моторное масло

Масло взял чисто случайно Рольф 10/40. Стоит недорого. На вид вроде ничего, прозрачное, течет хорошо, канистрочка металлическая опять же пригодится).