ALLIGATOR Автосигнализация

Жесть))) У меня на Топоре 1 батарейка примерно на 3 месяца, как и на Старлайне, а на Аллигаторе!!! вторая за 1 год и 1 месяц использования))) 1 деление на брелке уже 3-ю неделю как высветилось, я сам в шоке короче)))

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)
БРТ Подушка двигателя
Alexey-Rus.
  • Подавление вибрации:

Говно сама конструкция опор + еще и качество не самое лучшее. Начало зудеть на разгоне и торможении двигом, хотя опоры (БРТ, с голограммами) не прошли еще и 10 тыщ.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina I
FINORD Термостат
McLaren_

Старый финорд внутри был идеально чист и выглядел вообще как будто только что поставили. Но, не работал. Короче полгода протянул. Мусора в тосоле не обнаружил.

Textar Тормозные колодки

Первыми колодками были Текстар, хватило их на 10 тык. + грелись как черти… Потом были поставлены феродо крас, феродо прожили ~30 тык. (для меня это почти стандарт)… Так что текстар — мне не понравились, мягкие.

Mannol Масло МКПП

Залил Mannol FWD 75W85 GL4 Getriebeoel. В -30С все ок. Рычаг КПП конечно не как летом, небольшое усилие на холодную есть, но заводя без сцепы не катится сама. Летом в жару постороннего шума от КПП не заметил. С автозапуска заводил в -32С.

Лукойл Антифриз

Лукойл G11 (синий) — недорого и нормально. То, что было залито с завода за первые три года превратилось в мутное темно-зеленое болото с хлопьями, пришлось тщательно промывать систему.

Вторые три года ездил на этом Лукойле, при сливе он цвет не поменял и мути небыло, систему не промывал, залил его же, катаюсь дальше.

ДЕЛО ТЕХНИКИ Набор инструментов

Jonnesway хорошие инструменты, правда стоят денежку, в прочем как и мой Matrix 94 предмета 13553. Дело техники внешне по проще, но по работе нареканий не когда не вызывало.

Mobil Антифриз

У меня сейчас концентрат Мобил G11, он вроде зеленый называется, но по факту что-то среднее между синим и зеленым, никаких нареканий. Пробовал Иксфриз… как-то быстро он мутнеет.