Отзывы о запчастях для Nissan

ZIC Моторное масло

Залил ZIC в NISSAN NAVARO NP300 - через месяц стуканул движок. Надеялся на чудо, слил масло, залил Q8. Если чудо и есть, то оно со мной случилось. Движок заработал как Ролекс.

Авто: Nissan Navara (Frontier)
Asam Амортизаторы

Я не сторонник того что бы химичить что-то, но тут пришлось. Все из–за того что не могу добиться желаемого результата в амортизации своего автомобиля. И не могу понять, то ли амортизаторы у меня такие (фирма Асам, производство Румыния), то ли сама машина такая?! При установке амортизаторов резинки оставил с предыдущих, под низ шайбы подложил (вот и начал химичить), и когда еду на кочках, все дребезжит, и такое чувство что забыл что-то прикрутить и оно бьет мне там все. И не доходит до меня что бы это могло быть…Скорей всего асамовские амортеры, что –то с ними не так…

Достоинства: Нет.
Недостатки: Дребезжат.
Авто: Nissan Note I
Zimmermann Тормозные диски
Clrs
  • Биение:

Недавно появились вибрации при торможении. Подумал сразу на тормозные диски. Визуально они вопросов не вызывали, но мало ли. Долго выбирал какие диски купить. Раньше использовал Brembo, думал снова купить их, но много хорошего читал про Otto Zimmermann.

Решил попробовать и купил Coat Z. Поставил и вибрации ушли. Значит дело было в дисках (роторах).

ZEKKERT Тормозные диски

Всё прошло быстро и просто, потратил 40 минут, болты открутились хорошо, для задвигания поршня суппорта использовал газовый ключ. Диски были очень тонкие, особенно внутренняя часть. Колодки купил, но ставить не стал — на старых еще около сантиметра остаток. По отзывам выбрал то и другое Zekkert, и по цене они оказались почти самыми дешевыми. На вид качественные, консервант оттирать не стал, проехал сейчас на них около 50 км, а они все еще сильно воняют после поездки. Пока ничего не скрипит, надеюсь и не будет. Цена вопроса $60.

Авто: Nissan Teana
FENOX Сайлентблоки

Говорю за наш полиуретан, сам пробовал прокатиться на J31 3.5. на сайлентах из полиуретана и подушки двигателя тоже из этого самого( Машина едит, жёще, неровности и келейность чувствую( На своей машине менял сайленты, ставил FENOX, идёт мягче, на r18.

Сравнить было с чем!

Corteco Тормозные шланги

Собственно ничего грандиозного. Пробег перевалил за 200, на родных шлангах образовались мелкие трещины. Может и еще 100 тыс можно проехать на них, но с тормозами не шутят.

Для замены взял: CORTECO 19032239  - Тормозной шланг передний L (464mm); CORTECO 19032238 - Тормозной шланг передний R (464mm); NISSAN 46237A4600 - Шайба медная.

Подошли отлично, разницы с оригиналом нет. Заодно прокачали тормоза и обновили жидкость.

Авто: Nissan Almera
TRW Тормозные колодки

Колодки второй комплект с прошлого года, первый около 70 прошел, до пищалки не дошло, поменял немного раньше. Первые колодки были TRW, у меня не пылили, работали точно как оригинал, вообще без нареканий. Брал ещё 5 лет назад, номер для заказа смотрел на сайте производителя. Сейчас колодки стоят оригинал, разницы никакой, все так же хорошо).