GKN ШРУС

Каталожный номер 20819. Шрус этот штатный для 2108 (то есть почти всего переднеприводного тазосемейства) от вполне приличной фирмы GKN. Китайчатина, конечно, но ходит (наружные, внутренний пока жив и помирать не собирается) очень и очень достойно.

Авто: ВАЗ (Lada)
Артикул: 20819 Узнать цену
GRAF Помпа

Я долго думал и взял официал Graf . Прошла уже около 10 тык. Ну посмотрим сколько еще она покрутится. Качественно сделана, не то что хепу с левым штрихкодом и горбатой прокладкой.

ZIC Масло МКПП
OREL 21112
  • Работа трансмиссии:

Напишу как было у меня. 0 — 35тыс. — заводское. Коробка шумит. 1,3-включаются плохо — рычат. Передачи включаются нечётко. В -25 — мешалка тугая. Короткое время держим на сцеплении.

35 — 90тыс. — Castrol Manual EP 80W-90. Коробка шуметь стала меньше. 3-порыкивает, иногда включается нечётко. В -22 — рычаг колом, машина едет на нейтрале — заипался держать на сцеплении.

90 — 181тыс. — ZIC G-FF 75W-85. Шум почти весь ушёл. Передачи включаются мягко и чётко — особенно где-то после 1000 км., что особенно радует. В -27 — всё путём — заводим и отпускаем сцепление.

Это единственное масло на данный момент, которое мне очень понравилось, особенно понравилась работа синхронизаторов на нём. Летом у нас до +45 бывает, шума от коробки не прибавляется — всё стабильно.

Sachs Амортизаторы
Neformat

Саш Адвантаж. (Sash Advantage). Стоят на восьмерке. Восьмерка не едет, а плывет буквально, как королла при тех же пружинах, что и были и рулится лучше. До этого хрень какая-то красная стояла ТСН — зубодробительная. А до этого были СААЗ или как их там, но тоже не очень. В общем, Саш авантаж.