ELF Моторное масло

Хочу поделиться результатами замены масла:

1. Масленка стала тухнуть сразу как заведешь машину, да при минусовой температуре.
  2. Появилась тяга на прогретом до 90 град. движке.
  3. И самое приятное, упал расход с 12 до 9-10 литров/100 км.

Масло точно какое не помню, покупал батек, но точно синтетика — производитель ELF.

ATS Топливный насос

Поставил бензонасос от 2110 цена от 600-1600 и не заморачивайся, ничего переделывать не нужно, ток сетку помыть придется хитрая она у нас. Я ATS брал за 760 руб. уже 7 месяцев полет нормальный, а вот колечко резиновое под насос лучше новое поискать по размеру. Топливный фильтр от приёры SCT 342.

Стартвольт Генератор

Себе поставил летом генератор СтартВольт, вот такой LG0110. Качество изготовление — на уровне, все тщательно собрано, корпус не вырублен топором. Напругу держит хорошо, проблема в том, что там написано «Цифровой РН».

Иными словами — там ШИМ-контроллер вместо классической линейной КРЕНки. А это значит, что умрет РН — генератор можно смело утилизировать… Зато до 130 А обещают, хотя, судя по обмоткам, ну 100 — край.

Фобос Пружины подвески

Перед — Опроры СС20+пружины Фобос с переменным шагом+стойки САШ (масло)+Буфер сжатия (он не СС, слишком уж дубовым показался). Поменял шаровые опоры (ТРЕК спорт) + стойки стабилизатора СС20 (резиновые)+шумовиброизоляторы СС20 (шли в комплекте с опорами).

Зад — стойки САШ (масло) + пружины фобос (брал+буфер сжатия от десятки. Проехал 500 км, ощущения — небо и земля. Ничего не бухает впереди и не шорхает в поворотах сзади. Ушла раскачка авто в продольной оси.

Авто: ВАЗ (Lada)
NGN Моторное масло
v_andrew

NGN Gold - ничего плохого сказать не могу про данное масло, проехал на нем тыс. 30. Но однако у меня примерно литр на 10 тык. угорало, не знаю, много это или мало.