ТНК Масло МКПП

У меня в КПП было смешано 3 разных масла (все минералка). КПП начала подвывать и 5-я скорость плохо втыкаться. Поменял на ТНК супер полусинь GL-4 за 780руб.\4 литра — вой пропал и скорости стали втыкаться нормально.

Mobil Моторное масло
тоха1980

Менял в прошлые выходные масло, MOBIL 1 Peak Life 5W50 — взял, залил. После смены масла двигатель стал сильнее греться примено на 7-10 градусов, особенно заметно это при плотном движении на 2-3-й передаче, нагревается до 111 гр., динамика разгона не изменилась.

ВЭЛВ Мовиль
SoftFelix 12
  • Расход средства:

Не нравится он мне. После высыхания он начинает скрашиваться с поверхности, становится рыхлым. Брал как-то другой мовиль в аэрозоли (производителя не помню, брал года два тому назад, на баллоне картинка с кормой иномарки-седана, где антикорят скрытую полость.), более тёмный.

Вот он после высыхания оставался _чуть_ липким и пластичным и имел очень хорошую адгезию к поверхности.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
OEM Lada (АвтоВаз) Тормозные барабаны

Столкнулся с проблемой биения при торможении. Стояли заводские барабаны. Купил АвтоВаз в синий коробке. 10 т. - полёт нормальный. Не биений не косяков. Цена-качество соответствует.

Роснефть Моторное масло

Залил в 99 роснефть premium 5w-40 масло абсолютно нормальное, машинка даже как-то пободрей стала после лукойл люкс п/с. Посмотрим что выльется при его смене. После 77000 км решил заменить и в коробке.

Залил роснефть kinetic 80-85 масло на цвет темней чем моторное, можно сказать янтарное, залил чуть выше макс и… передачи вообще стали втыкаться легко, особенно первая, пропал хруст задней, по шуму-чуть меньше(субъективно).

Не сочтите за рекламу, но продукция роснефти мне понравилась.

BERU Свечи зажигания
OREL 21112
  • Расход топлива:

BERU ULTRA-X UX 79 не подделка. Лучшего не знаю. Все показатели в норме: пуск, расход и т.д. и т.п. 80 тыс. км. Похоже я с маркой свечей определился на всю жизнь.

Артикул: UX 79 Узнать цену