Webasto Предпусковой подогреватель
Lev5495
  • Скорость прогрева:

У меня стоит Вебасто, масло залито 10W40 шел, в минус 25 вебасту включаю на минут 20 хватает, антифриз успевает прогреться до 40-45градусов, забодится с пол оборота как летом. Отличная система очень нравиться некаких проблем с заводкой, в прошлом году в -38 3аводил 40минут вебасты и все нагрелась до 47градусов.

Boge Амортизаторы

Зачавкал задний правый амо. Поменял оба на Boge масло (такие же были до этого) плюс новые пружины Келен. Оставил опоры пружин Асоми. Теперь довольно громкое чавканье на кочках с обоих сторон.

AMTEL Шины
Andrew_

Была у меня резина Amtel. После попадания в небольшую яму, появилось вздутие, огромное. Откатал еще неделю и выкинул.

LAVR Промывки масляной системы

Промывал инжектор жидкостью «Лавр», переключаюсь на повышенную 2,5-3 тыс. об/мин, в топку не давлю, из зеленой зоны стрелка почти не смещается при быстрой езде.

NGK Свечи зажигания

Проехал на них около 7 тысяч, на вид были вполне нормальные, электрод норм, только на корпусе небольшая бахрома нагара, почистил больше для профилактики. Свечи NGK.

ВИС Рулевая рейка
TA 57

Поменял узлы передней и задней подвески в сборе-асоми, крабы-вис, шаровые лукас, сабли-вис, рычаги опор в саму-вис, рулевая рейка-вис, яйца-вис, ну и бонусом резина pirelli carving edge 14". Что получилось при езде по саратовским убогим дорогам. В крутые повороты на трассе на скорости 120 входить вообще не проблема, раньше 80 было нормально, ямы вообще пофиг иногда встряхивает не сильно, я понял что называется энергоемкой подвеской.

TRW Тормозной цилиндр

У меня Лукас ГТЦ стоит всё нормально где зделан хз его, на коробке было написано EU, но работает же и небежит. Тот же ВУТ Лукас сделано в EU, работает же и ничо нескрипит с первого раза. Ставил наш ДААЗ - скрипеть стал сразу (смазки небыло).

Только второй купленый ВУт ДААЗ попался нормальным.