Лукойл Моторное масло

Раньше в 08 была моторная полусинтетика лукойл, коробка отходила 160 тык. без косяков (прицепов не таскал, в качестве автобуса не использовал и тп), с чем и продал… Залил бы и сейчас, если бы машина не была на гарантии (((.

WEGO ШРУС

Поставил себе на наружные ШРУСы пыльники WEGO (Чехия вроде), исполнение аккуратное, в комплекте смазка и хомуты… Пока прошли около 20 тыс. км, все нормально.

Пробег: 20000 км
КЗАТЭ Генератор

У меня сейчас стоит «КЗАТЭ» 80А (заводский)- капризный генератор, машине 30 000 км, напряжение падает без включения фар и чего нибудь. Менял диодный мост — хорошо рабатал и прошло 4-5 мес и опять снова падает напряжение, мне лично «КЗАТЭ» не понравился.

ATE Тормозные колодки

Ни в коем случае не ставьте АТЕ! Сейчас то ли левак пошел, то ли откровенный брак! Свои АТЕ через неделю юзанья выкинул и поставил ФИНВАЛ!!!  Личные ощущения:

1. при торможении с большой скорости АТЕ перегреваются и практически полностью перестают тормозить, за неделю пару раз меня чуть не угробили;
  2. при торможении на небольших скоростях просто малоээфективны, думал педаль сломаю… Для точности — юзал колодки передние АТЕ на новых дисках АТЕ.
Ferodo Тормозные колодки

Мне красные феродо очень нравились еще с 14ой и нивы. Сейчас поставил на ЛК, тоже доволен. Штатные скрипели + схватывали резко до срабатывания абс. Сейчас гораздо мягче и приятнее тормозить, абс срабатывает действительно когда нужно.

VALEO Комплект сцепления
Leopard
  • Работа трансмиссии:

Поставил 2 недели назад сцепу+корзину светлозеленой коробки. Оччень мягкое и нежное по сравнению со стоком. Пока — нравиться.

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
WEEN Термостат

Я сегодня поставил термостат WEEN и датчик включения вентилятора, почемуто стоял на 87-92 С, поставил 94-99 С, я так понимаю это родной. Все стало чудненько. Не ожидал такого эффекта.