CONTYRE Шины
Валентин8

Я купил эту резину в феврале 2008 года, сразу поставил. Резиной доволен. Недавно смотрел — все шипы на месте, только из за постоянной езды по асфальту (особенно прошлой зимой) затупились видать шипы.

Гребут по снегу замечательно, один раз застрял когда реально сел брюхом на сугроб (думал с разгона проеду). По льду тоже неплохо, но шипы подтупились слегка. Давление 2.1, согласен с тем что боковины мягкие.

Сбоку смотрится не айс конечно, но мне абсолютно похер. Шумят, спору нет. Мишелин чуть меньше шумят. Считаю что за свою цену нормальные шины.

SS20 Опора амортизатора

На СС ездил много и на обычных и на квинах. А когда добавляется жена и киндер — СС радовать перестают. Как и плаза. А вот излишние стуки и вибрации в салоне — то есть минусы СС — остаются.

БАТЭ Стартер

Года 4 назад мне один мужик подарил стартер БАТЭ (белорусский). Плохо крутил у него или вообще не крутил. Я его разобрал, посмотрел. Втягивающие у него было разборное. И дело ограничилось снятием окалины с болтов во втягивающем и переворачиванием другой стороной медной пластинки.

Пока работает очень хорошо и завоит машину каждый день, несмотря на морозы под -30.

Лукойл Моторное масло
DAI

Ночью было — 27. В багажнике пусть — 23-25. Масло в канистре сохранило текучесть, если тряхануть с силой даже булькает. Структура однородная без взвесей и сгустков. Это действительно 5/40 SM. Впредь оставляю Калину на нем.

КАМА Шины
biarmy

Я этот сезон зимний езжу на стоковой Каме-217. Никогда не подумал бы, что она так классно ведёт себя на зимней дороге. По асфальту держит траекторию прекрасно. Они для спокойной езды, на заснеженной и ледяной трассе в резких поворотах сносит.