Gates Термостат

Мне Vernet попался нерабочий, клинил на большом круге и после первой же зимы был выкинут. Его место занял WEEN и после 5 -6 лет службы ушел на пенсию с диагнозом чуть неполного открытия. Сейчас Gates, 3 месяца полёт нормальный.

BRIDGESTONE Шины
yurec

Bridgestone Blizzak WS-60 175/65/14 (липучка), показала себя отлично. По асфальту с наледью естественно лучше не гонять, но это относится ко всем шинам. Но когда на улице крепкий мороз, то даже на льду чувствуют себя уверенно, все прогнозируемо и понятно, то что и требуется от зимних шин.

Но поездив в немногочисленные дни с зимними условиями, стало понятно, что на шипы скорее всего больше не сяду.

CONTYRE Шины
karp 111

Прикупил такую R13 4 шт. Насадил на штатные диски. Давление держу как в мурзилке 2 атм. Езжу уже 2 недели: лед - неплохо, по снегу (сегодня) — гребет, тормозит на 4+, поворачивает на 4-, асфальт — воет с 0 до 100 км/ч, потом звук почти исчезает. Прошел около 1 тыс. - средняя по качеству, мягкая (для отечественной) бюджетная, не для рейсеров.

MICHELIN Шины
Фермер Тэд

Мишлен отстой. Был мишлен пилот спорт, не понравился вообще: шишки, быстрый износ, в дождь в поворотах сносит. Данлап в дождь — песня!  Лучшая дождевая шина.

ТНК Масло МКПП

Пробежал я уже 19500км. Была залита в КПП обычная минералка ТНК с завода. В принципе хорошее масло, до наступления холодов я на него не жаловался. Был единственный косячок что первая и вторая вниз плохо включались.

А вот когда наступили холода, пока масло в КПП не прогреется, вторая втыкалась с хрустом.

YOKOHAMA Шины
Noivo

Yokohama V901 (185/60/14). В городских московских условиях великолепно. По рыхлому снегу на Ура, по льду немного не очень, но при поступательном торможении очень понравилось сцепление с дорогой. Не шумная, очень мягкая и в то же время позволяющая ехать быстро и уверенно.

KYB Амортизаторы
ДмитрийСТ

Каяба газ, по момеу Exel-G называется, будет комфортнее. У меня Кони Спорт с Эйбахами Про-кит — 30, достаточно комфортно, и можно подрегулировать.

MICHELIN Шины
serezhkin

Michelin X-Ice North 185/60 R14. Очень неплохая резина. Снег, лед нормально. Асфальт уже не очень. Иногда появляется занос на льду, и рысканье при торможении на асфальте. Вообще доволен, после Continental и Gislaved понравилась больше.