ТоргМаш Вакуумный усилитель тормозов

По тормозам менял планомерно. Сначала брембо макс диски + ате, потом барабаны пиленга + ате. По ощущениям тормозить стало чуть-чуть лучше, но не сильно. Под конец поставил ВУТ Торгмаш, и вот тут-то я понял как на матрехе сделать нормальные тормоза.

Теперь при движении по городу достаточно просто перевести ногу на тормоз и просто положить на педаль, а не жать с усилием. Зачет полный, не ожидал я такого эффекта. Вероятно можно было оставить штатные диски и барабаны, и просто поставить ВУТ.

Finwhale ШРУС

Хрустел внутренний шрус, ну, думаю, хрен с ним — разорюсь и куплю самый дорогой, поставлю и забуду о нём на многие тысячи километров! Почти так и вышло — купил самый дорогой, германский шрус Finwale поставил и красота.

Поездил три недели и усё херманскому шрусу (люфт в самом шрусе). ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.

BRISK Свечи зажигания
Champ1976

Езжу на Бриске, самые лучшие свечи по соотношению цена/качество + практически неубиваемые, рекомендую. Упаковка в черном блистере для 8 клопов, для 16ти не пробовал.

RUNWAY Преобразователь ржавчины

Обработал преобразователем ржавчины Runway, зашпатлевал, загрунтовал, покрасил. Никакого пластикового обвеса не надо, если не всматриваться очень,  не видно мест где была борьба с коррозией.

Mann Масляный фильтр
KolaDOOMer
  • Перепускной клапан:

Я уже несколько лет ставлю MANN. Время выключение красной лампы – минимально при всем периоде эксплуатации и любой температуре. Нареканий никогда не было. По субьективной оценке масло дольше чернеет при использовании Мановского фильтра.

Nokian Tyres Шины
Jar

Скажу за обычную i3. Резина нормальная и своих денег стоит, но не более того. На сухом асфальте все замечательно и никаких претензий к ней нет, повороты держит отлично. А вот по воде она ходит отвратительно, уступая банальной всесезонной Каме.

На скоростях выше 80 на сравнительно неглубоких лужах, образующихся в колеях, она периодически всплывает, заставляя крепче хвататься за баранку и подруливать, а после 100 двигаться в дождь на ней просто нельзя. Не забывайте, что это бюджетная резина, не следует ждать от нее чудес управляемости.

ABRO Герметики

Герметик помогает очень хорошо, только порошковый ABRO (в пластмассовом пузырьке), достаточно полпузырька, засыпаешь в радиатор и гоняешь двигатель минут 15, после этого все ОК, герметизирует не только радиатор, а и всю систему охлаждения, у маня после него даже краник печки течь перестал, этим герметиком вылечил уже вторую свою машину.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106