ТНК Масло МКПП
Dorand
  • Работа трансмиссии:

Летом менял масло в КПП, в сервисе залили ТНК. Все бы ничего, но сейчас начались морозы (8 — 10 град.) и я с утра на замерзшей коробке рычаг с трудом двигаю, как будто там солидол, а не трансмиссионка. Думаю, что как только морозы усилятся, я рычаг вообще не сдвину.

WEEN Термостат

Год назад поставил Ween, других в ближайшем магазине тогда не было, дешевый, показалось подозрительно, но работает как часики, проблем не было пока.

PILENGA Комплект сцепления

Недавно менял себе сцепление. Сначала поставил ВАЛЕО, попалось левое увы, невозможно было тронуться на первой или заднем ходе без рывков и подергиваний, сильно вибрировала педаль на холостых!

Пришлось еще раз менять, поставил себе Пиленга, все работает замечательно.

БРТ Ремень ГРМ

Купил ремень БРТ и две шпильки новые, ролики Мастер спорт - поставили и о чудо всё гуд, ремень встал по шкивам ровно на старое место, 3 тыс. км полёт нормальный, через тысячу подтянули ремень, вроде всё гуд.

KRAFT Комплект сцепления

Поменял на Kraft. На стоковом отъездил всего 40ткм. Валы приводов не снимал. Под движку домкрат с досочкой. Болты креп на коробке разные. Оправка вещь нужная, но, на удивление попал с первого раза. Делал в гараже без ямы с утра, после обеда уже катался (помогал товарищ).

К новой сцепе претензий не имею, в комплекте диск, корзина и выжимной.