ТЕХНОМАСТЕР Стойки стабилизатора

Сейчас привык и вроде как так и надо, а сначала жудко раздрожало, то что неровности на дороге как-то более жёстко преодолевать стала, по просёлку (особенно щебню) вообще жудко не комфортно ездить.

При наезде одним колесом на неровность раньше комфортнее проходило. Ощущуние, как буд-то более жесткие стойки стали! Ещё у меня лично пластик «более шумным стал»!

А ещё резинки в этом стабилизаторе зимой (вроде как по моим ощущениям после минус 12-16) конкретно так дубеют иногда ощущуние что их совсем нет, благо что резина (шины) зимнии мягче гораздо летних и это немного коректирует общую картину.

Летом заплатки (стыки, шели и прочии дефекты дорожного полотна) на асфальте как-то жесткова-то отрабатывает. Но всё равно мне сейчас, как привык, уже не бросаются в глаза (точнее уши) эти недостатки и всё больше замечаю достоинства.

Всё написаное выше чисто моё ИМХО может у других и по другому.

Начало Диск сцепления

Был у меня еще на 9-ке диск сцепления Начало, откатал на нем 2000 км., после пришлось поменять — он собака корзину потер так, что борозды остались. Ну хоть шкив цел и то хорошо. А диск — как новый, хоть в магазин неси.

Пробег: 2000 км
XADO Моторное масло

На Шелле при пробеге ок. 55000 я и поймал капиталку. После капиталки опять же залил Шелл. Еще через 10000 пришлось менять гидрокомпенсаторы. Решил — всё, хватит!!! Перешел на ХАДО - масло. Повторюсь еще раз — ДОВОЛЕН.

Сейчас, после почти года с ХАДО, для сравнения залил Eneos. Масло для нас новое, если г@$но — пойму сразу. Прошел на нем пока 2000 — так же доволен.

PEKAR Топливный насос

Были у меня проблемы с топливной системой. Насос снял -проверил — все в норме. Еду-глохнет! Стою-глохнет! Вылечил так: поставил насос «Пекар». Забыл о проблеме.