Mann Воздушный фильтр

Я раньше покупал воздушный на инжектор «Люксоил». Поехал и купил МАНН ФИЛьТЕР. Был удивлён! Люксоил какой-то «деревянный», а МАНН в руках мягкий и фильтрующий элемент на вид совершенно из другого материала. Короче стал покупать и масляный и воздушный МАНН.

Авто: ВАЗ (Lada)
Spectrol Моторное масло

Заливать SAE 5w30, 5w40, 5w50 API SJ или SL этого вполне достаточно для средней полосы зимой и летом. Сам пользуюсь полусинтетикой 5w40 SJ spectrol иногда лукойл, меняю через 7-8 тыс.км без промывки если тоже масло — уже пятилетку.

BIG FILTER Воздушный фильтр

В это раз купил в коробке «лада-имидж». По идее это вроде BIG. Да и вообще фильтр не понравился. Поролон тонкий, плотно не обжимает, сам фильтр сидит свободно, толщина его тоже меньше чем у невского.

ШТАТ Бортовой компьютер

Я в своё время покупал десяточный ШТАТ с одной кнопочкой и влепил его на пол кнопки вместо стеклоподъёмника на ВП. Показывает абсолютно всё и не хуже, чем комфорт.

Hi-Gear Очистители

Заливал я хайгировский очиститель карбюратора. Машина действительно прёт, пока новый бензин не вольёшь. По идее карбюратор должен очиститься, но эффекта я не получил, потому как он уменя и так был чистый. Зато топливные фильтры промылись исключительно.

Finwhale Свечи зажигания

ВАЗ 2114i. С завода шли А17ДВРМ — после 5000 км начали троить, сейчас поставил Finwhale FX510 4-х электродные — пока нравится, двигатель стал ровнее работать на низких оборотах.