AMTEL Шины
Borman

Я отхватил Амтел Планет 175/70/13. Хорошая мягкая резина, очень хорошо отбалансировалась, максимум 30 гр довесили. Но повороты на ней не заложиш, снесёт… Были Баргузин 2, 185/65/13, вот это для поворотов, весчь!

ATE Тормозные колодки
KIB

В моем случае АТЕ с дисками лукас — коробление диска. Возможно диски левые попались, или несовместимость пары колодки-диски. Ставим обратно заводские диски, получаем результат: в прохладную погоду имеем неплохое торможение, в жаркую — отвратительное.

Да еще и писк как от телеги старой несмазанной при любой погоде. Отсюда - колодки АТЕ не стоят своих денег и больше никогда их не куплю.

ВСМПО Литые диски

У меня на заводских штампованных с нижнекамской резиной и с Pirelli P2000 было биение. Когда купил кованные диски ВСМПО — всякие биения пропали, трогаться машина стала значительно легче.

Советую взять кованные диски — не пожалеете. А про штамповку заводскую могу сказать следующее — в прошлом году съездил на штампованных дисках и резине Pirelli. По трассе (1200 км в одну сторону) пришлось поменять в местных шиномонтажах все 4 колеса.

А потом еще и запаску, так как пошла течь воздуха в месте сварного шва. Дорога конечно в колдобинах, автомобиль перегружен. А резина выдержала. Так что оставьте штамповку только для зимней езды.

Sachs Корзина сцепления

Заводская вилка выдержала 48500 км. Возможно, виновата жёсткая заводская корзина. Сменил на САКС. 20000 полет нормальный, однако, ВАЛИО гораздо мягче. По ходу самое жёсткое - ВАЗовское.

Пробег: 20000 км