FENOX Тормозные диски
Jackal
  • Биение:

Я летом менял,  взял комплект Фенокс (на 21102) — дешево и сердито. Всё чин-чинарём, ничего не повело, никаких биений.

Авто: ВАЗ (Lada) 2102
Champion Масляный фильтр

Последний раз поставил масляный фильтр Champion (чёрный такой, с белыми надписями). Заметил, что контрольная лампа давления масла на приборке стала гаснуть не сразу, а секунды через две после завода. Особенно это видно на холодном движке. Ни фига не всё равно какой фильтр выбирать.

Лукойл Моторное масло
Mozgach

Прошлый замер делал на пробеге 99123 км. Сейчас пробег 103782 км: На щупе минимум. Влил остатки Лукоил Дженезис 5-40, которые оставались с последней литрушки.

ATM Автомобильная антенна

Антенну рекомендую ATM итальянскую. А то большинство имеют негерметичный корпус и вродебы обработав и замазов всё в районе дыры (пардон отверстия). Влага посачивается через щели в корпусе самой антенны, и начинает ржаветь крепёжный болт (или шпилька).

И постепенно доберается до крыши (сам попался на такую фигню). Мне поставили на новую машину в мае, а в июле сняв антенну (была фирмы ALKHATEEB, стал менять на АТМ ввиду хренового приёма).

Обнаружил по ободку отверстия вздутие краски миллиметров по 5-7 вокруг отверстия, пришлось сдирать, обрабатывать и подкрашивать. Это хорошо, что ещё снял (как говорится несчастье помогло), а то я представляю что бы было бы по весне.

Ну конечно обработал капитально мовилем раз 5, а прогерметизировал всё и внутри антенны и между крышей и антенной, и даже из салона простым литолом, посоветовал продавец антенны. Так что вроде всё ок.

KYB Амортизаторы
Матрейя

Купил и поставил Excel G на перед (на зад тоже Excel-G). Ощущения: словно другая машина!!! Мягкая, упругая, суперусточивая. Совсем не замечаешь скорости и ямок. Полицеский лежачие пролетаются легко. В повороты входишь как на приличной иномарке!

Я такого эффекта признаюсь не ожидал. перед машины не задрался, остался на такой же высоте.

Авто: ВАЗ (Lada)