TRW Тормозные колодки
justshura

Оригинал (Трв), остаток 50%. Поменял потому что сильно заскрипели. Выработка на диске из-за оригинальных, как будто пробег после сорока тысяч городских пробок. Собственно вывод большинства о том, что они жёсткие и сильно изнашивают диск — да.

Радует, что износ равномерный у Трв, но диски пришлось чистить и «помыть». Опыт на Hi-Q есть, устраивает как качество, так и цена.

Bosch ДПДЗ

Симптомы были такие: во время езды вдруг загорелся чек и машина перестала реагировать на газ, я остановился, обороты холостого хода около 1300. Выключил мотор, снова завёл, всё опять заработало, но через км 10 всё опять повторилось.

Поехал на диагностику, там и сказали, что это дпдз (датчик положения дроссельной заслонки), а так как он сделан единым узлом, пришлось покупать новый. Немецкое качество уже не то. Заменил и всё стало ОК.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
ТРЕК Шаровая опора
crazy-omsk

Поменял шаровые. Снова поставил трек trs. Застучали две шаровые. Они того стоят. На треке я проехал 2,5 года и примерно 45 тысяч км мать его. Изготовитель трек дает гарантию 1 год или 40 тысяч км. Я думаю выбор очевиден.

Роснефть Моторное масло
Dmitriy2017

От себя скажу - это не реклама, пробег почти 200000 км, с новья езжу на масле Роснефть. До ста тысяч ездил на 5w40, после перешёл на 10w40. Масло меняю (с новья), каждые 7000км. Нареканий на масло и на работу ДВС нет.

Пробег: 200000 км
WPS Генератор

Вот и перешел наконец то на генератор помощнее! нижнее крепление от ваз 2110 ни фига не подошло! пришлось пилить родное крепление чтобы была соосность с ремнем! В общем поставил и подключил по схеме, был в комплекте регулятор напряжения и включения генератора, пока езжу без проблем)

ЭЗ Свечи зажигания

Сменил заводские свечи на F01H7B0146 ЭЗ YTTRIUM FR7DCX (упаковка 4шт.). Двигатель запустился сразу, работает ровно. По ощущениям даже тянуть стало лучше.