ЭЗ Свечи зажигания
mikong

Я не есть поклонником А17ДВРМ, сейчас никаких заусенцев на боковом нет, сделаны свечи аккуратно, по виду от Bosch не отличить. Но то что они много не ходят это факт, центральный электрод у «семнашек» такое ощущение, что из реальной меди сделан, быстро выгорает, на машинах с ГБО это особенно заметно, те же НЖК живут в несколько раз дольше.

FORCE Набор инструментов

У меня есть набор от Force, 5 лет служит, правда мелкие предметы часть поломалась, часть прое**лась). Ну и его уже не хватает в ремонтах автотранспорта разных производителей.

Castrol Масло МКПП
Kartvel
  • Работа трансмиссии:

Начитавшись страшных отзывов о заводском масле в кпп весты, решил заменить и в своей. На замену взял по рекомендации Castrol Universal 75w90 gl4/5. По ощущениям — до замены была небольшая заминка с 1ой на 2ую передачу, пропавшая с новым маслом моментально.

KYB Амортизаторы
GEO74

У меня газо-масляные амортизаторы (Kyb Excel-G) стоят. Передок с ними стал немного жестче, но вполне комфортно. Зад получился немного прыгучий, особенно чувствуется при проезде лежачих полицейских.

Eneos Масло МКПП

Вязкость заводского 75w85, это наилучший вариант для нашей КПП. Роснефть можно и не менять. Очень классное масло Кастрол 75w90, но дорого. Вариант с характеристиками, близкими Кастрол у ENEOS gl-4 75w90. Очень достойное масло за небольшие деньги, маде ин Корея ))).

Присадку от Ликви добавлял, присадка - зло. Не понравилась работа МКПП.

Лукойл Масло МКПП

Год масло бегает отлично, а потом ж#@а. Роснефть. Я лук синтетику залил, под брендом лада. Пока нареканий нет. Получше Зика однозначно, то ваще г@$но. Тоже год бегало зимой четко летом вода нафиг.

LUZAR Вентиляторы
Bedolaga2141
  • Теплоотдача:

Установил данный вентилятор взамен штатного, родной давал довольно ощутимую просадку напряжения, работал шумно. С Лузаром же даже не ощущается момент включения, работает изумительно тихо, охлаждает радиатор быстрей штатного.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109