ATE Тормозные колодки

С АТЕ у меня плохая практика — через полтора года если нажать и отпустить тормоз, то было слышно, как колодки со щелчком двигают внутрь поршеньки на этом цилиндре, т.е. механизм автоподводки перестал работать.

И протектор на этом колесе за это время износился меньше, чем на другом.

Jatco АКПП

Машина лада гранта с акпп jatco, пробег 50000 км (5 лет машине). Езжу только по городу, светофоры — пробки. При температуре двигла и акпп около 100 градусов стоя в небольшой медленно движущей пробке при включенной передаче D, иногда стали появляться рывки.

Раз в 2 — 3 месяца такое бывает не чаще. Автомобили в пробке начинают медленно двигаться, отпускаю педаль тормоза немного разгоняюсь до 20-30 км/ч и тут начинается дёрганье между переключениями, давиш газ, она не едет, потом думает 2-3 сек. и начинается движение.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
TZA Помпа

Когда я менял ремень на 45 тысячах (купил машину на 30), решил поменять и помпу, которая в принципе была нормальная. Купил ТЗА. Проверку помпа прошла по смс. Поставил, стало жрать ремень. Долго разбирался почему.

В итоге оказалась виновницей этого помпа, которая, пробежав 7 тысяч, ужасно разболталась.

БЗАК Рулевые наконечники
Dr-Drift
  • Стук:

Появился мелкий стук, отдающий в педаль газа. Установил левый рулевой наконечник БЗАК. Заводскую смазку (похоже ЛИТОЛ) вытер, нанёс МС 1000. Всё собрал, стук пропал

Novline Подкрылки

На машине стояли подкрылки самые дешёвые на вид, торчали кромки, было куча саморезов. Я подумал, купил новые, Novline. Подкрылки без сверления в крылья (только в лонжерон). Подкрылки можно цеплять за винтики заднего бампера и порога, что я и сделал.

Натягивая часть у лонжерона вниз, выровнял кромку у крыла, чтобы убрать щель. Вкрутил несколько саморезов с комплекта в лонжерон и всё, держится просто пушка как!

ТРЕК Шаровая опора
BloodMIST

Пришло время замены шаровых опор. Старым уже третий год пошёл и с одной стороны (правой) палец начал люфтить и свободно барахтаться в своей обойме. Купил опоры как и в прошлый раз фирмы ТРЕК. Качество нормальное, да и радует что новый крепёж в комплекте идёт.

Gazpromneft Моторное масло
GRM07

Залил масло Газпром 10-40. Проехал 6т км угар масла 150гр. Масложора нет. Клапана чистые эндоскоп все показал. Нагара нет, езжу по разному но мотор кручу поэтому на верхах тоже. Жора нет. Поэтому мой совет если нет блока 1.6 приора или вы негоняетесь за моментом ставьте тдмк для города-трасса самое то.

RW Литые диски

На 2111 были у меня литые диски с завода, они меня задолбали, и мялись и лопались, я их и катал и варил…надоело очень, купил китайские RW, уже лет 7 стоят, никаких проблем!

Narva Автолампы

Вот заменил стоковые H19 на H4 RPW. Встают отлично. На моей бывшей такие стояли 4 года и так с ними и продал…