СААЗ Амортизаторы
OFA

СААЗов, вернее амортизаторов в коробочке Лада, мне лично по разбитым дорогам хватало тысяч на 50-60. В таких условиях на некоторых иномарках аморты и половины не выхаживают, т.к. качество у них сейчас не как в 90-х, увы.

Считаю ресурс приемлемым. Что до характеристик, то они противоречивы. С одной стороны достаточно плавные и очень энергоемкие, но машина плохо слушается руля в сложных ситуациях.

Плюс к этому временами как-то дубово на них ехать становится. Речь о 099-й и 10-й моделях, бывших у меня.

FENOX Помпа
Ninja

Поставил я взамен умершей помпы ТЗА якобы белорусскую Fenox с 7-ми лопастной большой крыльчаткой… Так вот, после этой замены она всё время свистит, как ни манипулируй степенью натяжения ремня ГРМ…

Авто: ВАЗ (Lada)
СОАТЭ Топливный насос
MAKSIMUS68

Болен оказался сам бензонасос. Пекарь отходил получается 4 месяца. Сегодня пошел в магазин и купил СОАТЭ. Поставил. Завелась. Норма. По крайней мере при нажатии на педаль газа не давится. Холостой ход стал нормальный. А то на старом плясал от 500 до 900. Двигатель кондратило.

Регулятор давления проверил — работает нормально. Если сравнивать по звуку то пекарь громче работал намного.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
GRASS Антизапотеватель

Кто пользовался тот знает какая хорошая штучка. А кто не пользовался рекомендую. Ранее не знал что можно не страдать, вытирать и ждать пока печка осушит запотевания.

Stellox Рычаг

Сегодня поменял передние рычаги Stellox, по качеству вроде ничего.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
ТРЕК Стойки стабилизатора
dimonlp
  • Пыльник:

У меня такие стоят, производитель ТРЕК, ставил еще первый владелец. Пробег около 30 к.км. Недавно менял втулки стабилизатора, снимал их, осматривал, состояние отличное, отслоений или разрывов не обнаружено, упругие.

Rival Упоры капота

Еще по зиме были приобретены упоры капота Rival для Lada Vesta. Встали в целом отлично и поднимают неплохо, хотя есть и ньюансы с водительской стороны капот в нижнем положении немного больше у него зазор чем справа