РиМЕТ Присадки в масло

После замены на б/у МКПП воет пятая передача, залил присадку Римет, по одному балончику на литр масла, проехал пока не больше 80 км, изменений не наблюдаю)

Sachs Корзина сцепления
Яков_Лещ
  • Работа трансмиссии:

Дубовая корзина — жёсткое сцепление, мягенькая корзина — и сцепление нежное. По старой памяти могу с полной уверенностью заявить, что самая мягкая корзина на Волгу (ну и УАЗ, наверно), была ЗМЗ «Золотая серия», что ли, потом LUK. Самая жёсткая Sachs, но она ходила дольше всех.

Авто: ВАЗ (Lada)
Infolight Линза

Линзы (модули) самое откровенное дерьмо из подвала дяди Ляо, которое первый год светит хреново, а далее ващще не светит, соответственно нахрен бы оно не надо.

Авто: ВАЗ (Lada)
Белмаг Шаровая опора
AlekseySKI

Заметил хороший люфт на рулевом наконечнике. Купил комплект, Lada. Не понравилось, что в этом комплекте LADA, не было гаек пальца и шплинтов. Брал шаровые Белмаг - там полный комплект болтов, шайбы, гайки…в коробочке, 42000 уже прошли, плотные шаровые, пока "живут".

Пробег: 42000 км
Cordiant Шины

Хотелось бы отметить стоковые шины, честно, очень опасался, что будут выть, гудеть вибрировать и тд и тп… но могу сказать, что их вообще не заметно, что есть, что нет… Полазить сильно пока не получалось, но там где ездил по раскисшим грунтам, вообще никаких проблем. Отбалансировались тоже очень не плохо.

Bosch Свечи зажигания
TihoBrage

Стояли свечи Finwhale — и через недели две вылез джеки чан на третьем цилиндре. Поменял свечи на Bosch FR7DCX+ и с тех пор пока ни одной придирки за полтора месяца. Стояли и АУ17ДВРМ, не было с ними проблем, но из дешевых свечей Боши интереснее по виду, цене и статистике беспроблемной работы мотора)

Pandora Автосигнализация
Molenkin
  • Функционал:

Ну вообщем решил таки я установить себе в этот раз Пандору. Очень даже, как мне кажется, хорошо. Ввиду того, что последний раз я сигнализацию устанавливал в 2013 году, то конечно был удивлен как технологии шагнули вперед.

Очень радует наличие метки и управление с телефона. Ну и стекла закрывать умеет.