АСОМИ Опора амортизатора
d.dmitry

Ставил себе на калину спереди опоры стоек разные, десяточные типа сток усиленные Сэви-М красные, за тройку месяцев полезла резина снизу опоры, где подшипник там. А вот опоры передних стоек Асоми 2110 очень понравились, года полтора проездил на них и продал машину.

PILENGA Комплект сцепления

В один «прекрасный» момент при выезде из гаража пропало сцепление. В итоге вот что обнаружил при вскрытии… Пружинка решила, что на свободе ей будет лучше). А накладки износились на 0,2 мм.

На протяжении последних 2000 км, при плавном включении сцепления при трогании был странный скрежет, так и думал что проблемы какие то с демпфером. Комплект сцепления стоял фирмы Pilenga. Либо Италия уже ни та, либо китайцы халтурят.

Пробег: 2000 км

Фирма довольно известная и многие мои знакомые отзываются об их товарах исключительно в положительном ключе. Поэтому я и решил брать комплект сцепления их производства. Даже визуально понятно, что все детали изготовлены на качественном оборудовании, а не кустарными умельцами. Цена приемлемая, с заменой проблем не было. К работе у меня нет никаких претензий.

БЗАК Шаровая опора
Wiktor2105

Очень резко заскрипела, толи застучала, верхняя шаровая опора правая. В течение недели ездить стало невозможно. По двору еле едишь — люди оглядываются, как будто на повозке какой еду).

Это убитая шаровая. Люфта колеса небыло, но в руках болтается. За 15000 км пробега, ну может чуть больше третья шаровая из комплекта фирмы БЗАК отправляется в металолом, за ней в след на следующей неделе отправится и четвёртая (за компанию).

Толи мне контрафакт попался, толи я не знаю что, но «БЗАК» Я больше не куплю.

Недостатки: Пробег
SAT Мотор отопителя

Вышел из строя мотор отопителя. Долго думал, чем заменить: сначала хотел взять оригинал в сборе, пытался найти отдельно только моторчик оригинальный, были мысли даже родной мотор отремонтировать.

Но взял мотор в сборе фирмы SAT, артикул — ST27225EN000. Не плохого качества, встало всё без проблем, дует как и родной.

Авто: ВАЗ (Lada) 2102
AFA PLUS Аккумулятор

После трёх недель простоя, сел аккумулятор. Даже сигнализация не сработала на открытие. Решил не заморачиваться, сразу купить новый, так как не знал сколько лет аккумулятору который достался с авто. Снял старый на сдачу и поехал за новым. Купил марки AFA.

Продавец сказал, что произведено на заводе Варта, только за бренд не переплачиваешь. Привез, установил, автомобиль завелся легко.

Novline Брызговики
Sunshine-RS

Брызговики поменял. Подошли хорошо, сидят плотно. Ничего не цепляет и остаётся зазор между колесом и брызговиком около 1 см.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
ANCO Щетки стеклоочистителя

Заказал щётки Anco. По деньгам дешевле в два раза. Щетки гибридные, прилегают по стеклу равномерно. Пока отлично себя показывают.

Старт-М Предпусковой подогреватель
Kavun161
  • Скорость прогрева:

Ставил вот такой на рабочую восьмёрку восемь лет назад, работает до сих пор, греет за 40 минут и мотор легко запускается в любую погоду (машина с гбо и зимний старт постоянно проблема, а бенза она невидела семь лет вообще), ставится сразу за саксафоном.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109