Atiho Глушитель
Mr-Serzh
  • Подавление шума:

Давно мне не давала покоя идея поставить тихий прямоток. Сначала думал о Stinger'е. Но его звук да и качество самого глушителя меня не устраивали. Выбрал штатный прямоток Saab 9000 фирма Atiho. В общем я добился желаемого результата. Звук стал басистый, а в салоне его сооовсем неслышно.

Sava Шины

Приобрел себе шины, как кота в мешке) Взял ни кому не известные польские шины — Sava Eskimo 205/55 R16. Шины зацепили своим рисунком. На всем ряду это были единственные с таким глубоким протектором, а после осмотра и ощупывания они оказались еще и самыми мягкими. Единственным минусом оказался вой… причем именно вой, уже на скорости 40 км/час. На машине смотрятся классно… столько агрессии)

Лукойл Моторное масло
malbur

От предыдущего хозяина осталась канистра масла ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40. И я заметил, что калина его нормально так расходует. Может 5-40 слишком жидкое на лето. Проехал я на нем всего 3000 км.

Белмаг Пыльник ШРУС

Год и примерно 25 000 км назад я заменил пыльники ШРУС. Ставил Белмаг. Так вот он уже потрескался, в одном месте сквозная трещина появилась.

Авто: ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106
Kixx Масло МКПП
Kasta82
  • Работа трансмиссии:

Ранее на 12 тыс. пробега менял масло в коробке. Тогда лил мобил 75w90 gl5 масло хорошее, но не для наших коробок. Купил 4 литра масла kixx 75w85 gl4. По наблюдениям тише на этом масле.

Hepu Помпа
driver-37RUS

Я водяной насос ещё начиная с 2106 беру только Hepu. У нового владельца шестёрки оный до сих пор превосходно работает, даже ни намека на люфт спустя 2.5 года эксплуатации. На Калину тоже взял Hepu, так как доставшийся вместе с нею Fenox сразу продемонстрировал свою сущность)))