Hola Комплект сцепления
Olegmett
  • Работа трансмиссии:

Ставил на калину комплект сцепления Hola S230, корзину, ведомый диск и подшипник. В общем и целом хорошо, тем более что цена оправданная. Сделано качественно, упаковано хорошо. Встало все как родное. Выжим мягкий, сначала думал тросик порвался, так провалилась педаль.

Включение плавное, без рывков. Подшипник не шумит. Так что выбором я доволен.

DUNLOP Шины
xaxizd2112

Ездил три года на тихой липучке Dunlop. По голому мокрому льду никакая, по снежной мокрой каше выходит на режим глиссирования - всплываешь. Ездил на Кордианте - за свою цену нормальная резина.

СОАТЭ Катушка зажигания

На пробеге 10'000 км на почти новом ГБО на бензине не троит, переводишь на газ — троит. Думал значит ГБО уже накрылось. Разобрал-собрал газовые форсунки, поменял газ. фильтр, поменял свечи — всё равно троит. Потом поехал к газовикам, подсоединили диагностику, пропуски 2 и 3 цилиндров.

Сказали ГБО тут ни причём, тем более пробег ни о чём, было бы тысяч 100. Они мне сказали попробуй катушки зажигания заменить, потому что ГБО БОЛЕЕ ЧУВСВИТЕЛЬНО К ПРОПУСКАМ ЗАЖИГАНИЯ (я как бы не особо поверил, как такое может быть и уехал).

Но всё же заменил эти обе катушки СОАТЭ и чудо ничего теперь не троит. Со временем потом подохли оставшиеся две катушки. Как оказалось это расходник на тазах.

КАМА Шины
Саша 74

После покупки автомобиля Лада Приора вместе с резиной Кама, решил на личном опыте проверить все её технические характеристики в действии. Что могу сказать, за весь сезон при пробеге 15 тыс. км износ составил 40%.

За всё время эксплуатации уже прикупил более 10 пар новеньких колёс, но судя из последних событий, когда обнаружил впадину внутрь колеса, то решил уже не брать шины от этого производителя.

Хоть и ходовые качества полнее достойные, но износостойкость и прочность однозначно хромает. Брать не советую.

Недостатки: Не прочные.
Hola Амортизаторы
ValtroN

Заменил амортизаторы на своём автомобиле, вместе с ними поменял пружины и опорные подшипники, из плюсов можно отметить большую энергоемкость, стала меньше раскачка.

Машина увереннее стоит на дуге, поворачиваемость стала нейтральной, а не как ранее — недостаточной. Из минусов передок машины стал чуть выше. До кучи поменял сайлентблоки продольных рычагов.

Аммортизатор — Hola газомаслянный, опорный подшипник — SS20 Gold, пружина 2170.

Достоинства: Комфорт
Finwhale Свечи зажигания
fan2
  • Расход топлива:

Свечи зажигания Finwhale FS-32/516X 3-х контактные, отходили 13 000 км, работали бы и дальше, но при пробеге больше 11 000 км на холодную стал плохо заводится двигатель, приходилось подольше крутить стартер. Finwhale мне понравились больше чем NGK, которые и стоят на 30% дороже.

Ещё одна причина остаться на Finwhale, это расход топлива. Когда ездил зимой на NGK, БК показывал средний расход 10,4 л/100 км, после установки Finwhale расход упал до 9.5 литров.

ТРЕК Шаровая опора

Довольно таки недавно я заменил шаровые на Трек TRS Sport и сразу заметил что пропал щёлк по неровностям и при торможение.

LUZAR Помпа

Решился взять эту помпу, поставил и теперь в машине жара, советую…

Ну так значит охлаждение двигателя неэффективно или не так ?