NGK Свечи зажигания

Стояли свечи какие-то сверхдешевые, когда еще было карбовое авто, возможно А17двр как раз, покупал не я, знаю что точно дешевые. Дак вот ставил NGK, честно разницы вообще никакой нет, зимой когда в мороз постоянно менял их потому что заливало, что на NGK что на дешевых заводилось одинаково.

Один фиг на карбюраторе они засираются все время.

KERRY Очистители

Помыл двигатель. Использовал пенный очиститель и аэрозольный. Очень беспокоился, лишь бы ничего не замкнуло. Замотал все, что можно (трамблер, катушку, генератор, ВВ провода, коммутатор от БСЗ).

Итог: Двигатель не особо отмылся, хотя оба баллона полностью истрачены и поливал Kärcher высоким давлением. Разницы не заметил, почти бесполезная трата времени.

Недостатки: Эффективность
ТИИР Тормозные колодки
Nikket

Купил ТИИР 260. Первые 400 км не скрипели, хорошо тормозили, а вот потом начался просто тихий ужас, они так стали скрипеть и так гремели в суппортах, словами не описать. ТИИР 260 не кому не рекомендую ставить.

Osram Автолампы
Nof8
  • Светоотдача:

После покупки авто, заменил штатные лампы головного света на OSRAM NIGHT BREAKER +110%. Штатный свет ощутимо проигрывает им, особенно с сумерках и в плохую погоду. Philips +130%, которые я долгое время использовал раньше, хватало на 2-4 месяца в режиме ДХО.

OSRAM пожалуй самые долгоиграющие, среди самых ярких, а по использованию я разницы не заметил, обе светят примерно одинаково. Рекомендую ставить хотя бы на зиму, когда основные передвижения в сумерках или в темное время, летом не так актуально.

GZOX Раскоксовка двигателя

Если нужно раскоксовка — gzox лучше всего. Чистка форсунок — wynss. Мойка двигателя — мягкое промывочное масло либо присадка для мягкой промывки от Liquy Moly.

Sachs Комплект сцепления
Garik36
  • Работа трансмиссии:

Сцепление. Не сказать, что очень мягкое, вроде чуть мягче ВИСа, но в пробках нога начинает затекать. Берет как-то низко, хотя педаль поднял вровень с тормозной. Зато работает очень четко, момент передает отлично, передачи даже стали как-будто легче втыкаться.

Ни хруста, ни рывков, все отлично. Крутящий момент реализуется в полном объеме.

Matador Шины
typhoonzsmk

С завода я получил Веську на шинах Matador MP47 Hectorra 3 в размере 195x55 R16 91H, 21 неделя 18 года производства. Решил узнать в интернетах что за зверя мне подкинули. На моих стоит ThreadWear 420. Должно хватить лет на пять.

Да, по лужам лучше не гонять. Действительно, все отмечают что на скорости машина идёт плавно и тихо.