РИКОР ЭЛЕКТРОНИКС ДПДЗ

Дело было так, при сбросе газа иногда зависали обороты на 2000-2500 оборотах. Наверное все сразу скажут, что виноват датчик РХХ. Ну первым делом полез смотреть этот датчик. Снял, почистил (очистителем карбюратора), чуть чуть капнул на него масло и поставил обратно.

Попробовал завести машину, смотрю все работает как положено. Ну думаю ладно сделал. После нескольких поездок опять началась такая проблема. И тут я решил заменить ДПДЗ. Я надеюсь не нужно рассказывать как менять этот датчик.

После установки нового ДПДЗ обороты стали держаться на одном уровне, четко отзывается на газ.

Champion Мойка высокого давления

Приобрёл мойку высокого давления Champion HP6170. Впечатления пока смешанные: с одной стороны быстрее и безопаснее чем вручную, не хуже чем на мойке, с другой я ожидал чего-то лучшего, из разряда «раз-два и и блестит». В любом случае на лицо экономия, так как обе машины моются самостоятельно и совершенно бесплатно:).

WEBER Карбюратор

Сегодня его установил, машина завелась с пол пинка и что меня так сильно удивило это открывания второй камеры. Сразу решил обкатать тем более на улице прошёл хороший дождь, машина просто стало зверем и ведь реально чувствуется мощь этого карбюратора.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)
OPTIMA Аккумулятор
samson07rus

Влезет, запиливать ничего не надо. Достойный с кислотой вообще даже сравнивать не стоит. Эксплуатирую полтора года нареканий нет. ТЯЖЕЛЫЙ!

АВТОРЕАЛ Тормозные диски

Поставил себе что и стояло с завода — диски Автореал вентилируемые и колодки ТИИР 299. Это сочетание тормозит хорошо, поэтому не вижу смысла в перфорации и насечках, я с 200 км/ч в пол не торможу целыми днями.

Заводского комплекта хватило на 40 тысяч, мало конечно, но стоят запчасти не дорого и меняются самостоятельно за час с перекурами.