МАЯК Лампа ПТФ

Взял в ПТФ недавно лампы маяк, в магазине просил белый свет, колба голубая у них, очень удивился как они ярко светят, ярко белый свет.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
РиМЕТ Присадки в масло
livada

На предыдущей машине, «восьмерке», доливал «Римет» при каждой смене масла в течении 4-х лет. Был эффект или нет — не знаю. На 224 тыках продал. Движка шептал.

После покупки текущей машины пробовал по первой заливать «Римет» и еще что-то аналогичное. Но поменялась упаковка, а с ней и качество. Стал выпадать в осадок и слеживаться пластами на дне картера в виде пластилина.

Когда снял эту крышку (причину не помню) увидел эту гадость и прекратил ей пользоваться. Вот уже 7 лет пользуюсь только Кастролом и движка прекрасно себя чувствует.

Luk Комплект сцепления
Dinov
  • Работа трансмиссии:

Где-то 1.5 тыс. км назад поставили сцепу Luk в сборе, 1 тыс. км проехал и короче недели 2 - 3 назад стали плохо втыкаться скорости. Чаще всего вторая и четвертая. То есть приходится делать второй выжим. А иногда при включении задней звук такой скрежет ну короче звук недовижима.

Белмаг Шаровая опора

Родные шаровые и рулевые прошли 120000!!! Менял только лишь потому что подвеску перетряхивал, взял Белмаг, думал норм, так вот проехали 10 тык и умерли!!! Шаровые взял трек (за неимением других, жалею правда), а рулевые снова белмаг, покатаюсь, понаблюдаю.

Philips Автолампы
Олег3
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

У меня стояли лампы повышеной мощности по 90Вт, решил сменить на Philips X-Treme Vision H4, у меня все друзья хвалят лампы филипс. Свет стал вообще супер, не отличишь от ксенона, луч света стал на процентов сорок больше, свет белый с немного голубым оттенком, свет хороший как на ближнем, так и на дальнем. Мощность всего то 55Вт, нет нагрузки на проводку и генератор.

Достоинства: Яркий свет.
Недостатки: Нет.
Ferodo Тормозные колодки
stazzz512

Поставил Феродо зеленые, спустя 50-70 км притирки эффективность торможения увеличилась! машина приятно клюет носом) НО! при низкой 5 кмч скорости и слабом притормаживании они скрипяяяят!

GRASS Чернители

Такой чернитель для резины закончился пару недель назад. Наверное это самый лучший чернитель за свои деньги.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
PEKAR Карбюратор

Меня стала не устраивать приемистость семки. И вот результат. Pekar с увеличенной дроссельной заслонкой и измененным моментом открывания второй камеры. В итоге ускорение с места до 100 км/ч улучшилось на 2 секунды.

Немного, примерно на пол литра вырос расход топлива. Результатом в принципе очень доволен.

Авто: ВАЗ (Lada)
Koyo Подвесной подшипник

Забрал подшипники KOYO для КПП. Даже в руках крутятся потише наших, наш 205 вообще громыхает, как по стиральной доске. А SKFовские вообще не слышно. И заодно выжимной SKF взял полностью металлический и шрус внешний.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109