Brembo Тормозные диски
xine
  • Биение:

Пару недель назад поставил Brembo Max + колодки Ate, правда Диски 14. ПО началу разницы с стоковыми дисками (проехали 160 тык.) не заметил, если не считать что скрип пропал. Щас пробег на новых дисках около 1000 тормозить слало получше, биения нет, скрипа нет.

Bilstein Стойки амортизатора

Стук в амортизаторах. У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали — виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов.

В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены. Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.

Bilstein Амортизаторы

Недавно поменял родные задние амортизаторы на Bilstein газомасляные. Теперь сзади что-то барабанит даже при медленной езде. Все проверил, посмотрел, все плотно, ничего не болтается.

Inspector Радар-детектор

Решено было купить видео регистратор и радар-детектор. Выбрал: Радар-детектор INSPECTOR RD U5-v ST и Видеорегистратор ICONBIT DVR ONE. Функционал устройств меня устроил полностью, качество картинки тоже.

Continental Шины
fox2000

Стоят Continental Conti Eco Contact 5 с апреля, устраивают вполне, дорогу держат хорошо и по сухому и по мокрому асфальту, тормозят тоже хорошо. Езда в основном по городу, ну и на дачу. Вообщем доволен.

КАМА Шины
ТТТ

После пяти лет эксплуатации подошло время сменить штатную Каму-217 175/65/R14 на что-то другое. Кстати, остаточная глубина протектора около 4 мм, машину не ведёт, тормозит отлично, ни одной шишки, хотя ямы ловил не раз, остался как новый штамп ОТК-Сорт 1.

Но появились микротрещины на протекторе и уж очень жестка стала.